Какие салонные процедуры ухода за лицом и телом разрешены при беременности?

Мода и красотаПрямая линия+3
Катя Федорова
к мед н., врач дерматохирург, челюстно-лицевой хирург, дерматокосметолог, руководитель...  · 9 дек 2017

Процедуры, которые не противопоказано делать во время беременности, можно назвать одним словом – щадящие. Это такие, которые не нарушают целостность кожных покровов, не оказывают системного действия (то есть не проникают в организм) и не могут воздействовать на плод.

Если нужно назвать конкретные процедуры, которые есть в моей клинике, то это аквапилинг JetPeel (очень щадящий пилинг, который «смывает» струей изотонического раствора под высоким давлением омертвевшие клетки; показан даже при розацеа и куперозе), различные щадящие чистки и уходы (маски для лица, нанесение крема и сывороток, в том числе вместе с JetPeel), обертывания и процедура Icoone Laser