Какой художественный или документальный фильм о манипулировании общественным мнением стоит посмотреть, кроме «Хвост виляет собакой» (Wag the Dog)?

ПсихологияОбщество+4
Сергей Мальченко
  • "Карточный домик" (сериал, 2013 – ...) kinopoisk.ru - это мощный политический триллер, где ваша тема затронута прямым образом. И еще сериал на эту же тему: "Босс" (сериал, 2011–2012) kinopoisk.ru

  • "Мартовские иды" (2011) kinopoisk.ru

  • "Правительство" (сериал, 2010 – ...) kinopoisk.ru

  • "Generation П" (2011) kinopoisk.ru

  • "День выборов" (2007) kinopoisk.ru

Однозначно "Плутовство" с ДеНиро и Хоффманом!

главный редактор компании "Меркатор"  · 28 авг 2015

Есть прекрасный сериал со Стивеном Фраем Absolute power о буднях pr-агентства. В нем очень много правды жизни. Еще один сериал о рекламе и управлении мнениями - Mad men.

Есть экранизация "99 франков", хотя можно прочитать и книгу.

Из документальных - французский "Нейромаркетинг".

Спасибо. 99 франков и читал и смотрел. Absolute power отложил к просмотру, как и Нейромаркетинг.

Профессиональный игрок в крестики-нолики.  · 29 авг 2015

The Insider - фильм не совсем о политике а о взаимосвязи табачного бизнеса и общественного мнения.

Gone Girl - свежий шедевр Девида Финчера. И он тоже не совсем о политике.

Студентка факультета журналистики ИГУМО  · 28 авг 2015

Если не ошибаюсь, немецкий фильм "Волна", основанный на реальных событиях. Нам его показывали, когда я училась на 3-м курсе. Произвело огромное впечатление, так как основными действующими лицами стали ученики старшей школы.

Проект Борис. Очень познавательный фильм, основанный, между прочим, на реальных события. Фильм о том, как американские пиарщики делали рекламную компанию Ельцину к выборам 96-го года.