Богдан Павленко
декабрь 2017.
12943

Кто богаче: Оксимирон или патриарх Кирилл?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Смотря с какой стороны посмотреть.

В плане фанбазы - Скорее Оксимирон.

А в плане финансовом - Кому бог дал, тот и богаче, и вообще не смотрите в чужой карман!11

33
-9
Прокомментировать

Ну Кирилл владеет частью патента на Кириллицу, а Оксимирон мастерски её ломает, как адронный коллайдер сталкивая слоги под большим ускорением. Я думаю им нужно забатлиться и победитель будет богаче!))

13
-2

Такого даже Боливуд ещё не видывал!))

0
Ответить
Прокомментировать

Патриарх Кирилл де факто не владеет большей частью своего имущества. Всё таки он монах и всё что когда-то принадлежало ему - уйдёт братии. У меня например есть огромная статуя Вишну, украшенная драгоценными камнями, но как только я умру - она станет принадлежать только монастырю. Не думаю, что у рпц система сложнее 

20
-9

а вы не местный, да?

0
Ответить

Конечно, я не местный.  Но это не отменяет одинаковости жизни всех монахов всех религий и учений. Да и так, Кириллу далеко от например Ошо 

+1
Ответить
Комментарий удален модератором
Ещё 14 комментариев

Не несите херню! У патриарха нашего есть личные счета, с очень и очень приличными суммами, есть собственность, квартиры, земли, и он ими может распоряжаться как ему угодно, захочет оставит РПЦ, а захочет завещает родственникам.

+5
Ответить

Не "де-факто", а "де-юре" он не владеет этим имуществом. То есть, оно ему принадлежит, но записано на других лиц.

+1
Ответить

ВЛАД ИВАНОВ Не несите херню!

Не нужно писать так пользователям.

И, да, юридически богатств у патриарха нет. И в случае его смерти у родственников будет очень мало возможностей что-либо оставить себе, так как юридические владельцы имеют и фактическое влияние очень серьезное.

-1
Ответить

И, да, юридически богатств у патриарха нет.

Да как же нет, если есть счета в банках на его имя, как на физлицо, есть регистрация собственности на его имя?

+1
Ответить

Все бы хорошо и я был бы с вами полностью согласен, если бы не одно но. Его предшественник тоже, скажем мягко, вел далеко не спартанский образ жизни не капли не стесняясь, киря на его фоне еще вполне приличный человек, и после его смерти многие десятки, сотни миллионов в валюте утекли через его приближенных, а не вернулись, как и положено в церковную казну. Так что тут еще, на мой взгляд, еще можно поспорить.

0
Ответить

По данным расследования Открытой_России на него зарегистрирована одна квартира подаренная Ельциным. Также там приводились виды бизнесов, только никаких сведений о его личных счетах.

Заподозрить ОР симпатиях к патриарху сложно.

0
Ответить

Симпатии симпатиями, но я хоть убейте не поверю в абсолютную объективность подобных расследований. Естественно у меня ни каких доказательств, кроме как здравого смысла и жизненного опыта нет, но я более чем уверен, что такое расследование вполне можно было бы заказать самостоятельно, если вы понимаете о чем я. Прямой конфликт политикам и бизнесменам никогда не выгоден.

+1
Ответить

Мм.. здравый смысл. И плевать, что это совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно ожидать от почти всех людей без необходимости обсуждения. Ну-да подсказывает он.  Ну а жизненный опыт для каждого свой 

+1
Ответить

Вы вообще о чем?

0
Ответить

О том что здравый смысл и жизненный опыт это не доказательство. Это тоже самое, что и интуиция в конечном счёте 

0
Ответить
Комментарий удален модератором

Ого,  попытки оскорбить! А туалета у меня нет. 

0
Ответить

Для вас утоление естественных потребностей как факт оскорбителен? Ну, в прочем если вы живете без туалета это не удивительно. 

0
Ответить

Я сказал, что я оскорблён? Вроде-бы нет. Если вы в доведении до абсурда приводите такую тему - возможно вы страдаете копрофилией. Я бы на вашем месте про музыку или еду там написал. А быть очередным Невзоровым на минималках - это оскорбление для жизни. А так доведение до абсурда - это оскорбление имхо.

И вот, вы сами доказали то, о чём я говорил. Я говорил, что здравый смысл в принципе ничем не отличается от интуиции - и прямо сказали: здравый смысл мне подсказывает... Не говорит, а подсказывает! Да и то неверно. 

0
Ответить
Прокомментировать

Если духовно, то Оксимирон, а материально - патриарх Кирилл. И это все какой-то оксюморон. И это было бы смешно, конечно, если бы не было так грустно.

4
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

О боже вы такие смешные. Было бы глупо ожидать что никто не напишет ничего в стиле "хахаха конечно кирюха он же верун поп хахаха"

Человек, задающий этот вопрос, задал его не зря, так что отвечу на него по-другому

Похоже вы не понимаете этой системы. Да, Патриарх богаче, тк это буквально то же самое, что и президент, разве что в духовной сфере. И вся суть не в том, что рпц дерет с людей деньги, как сейчас принято считать, а в том, что его статус позволяет ему иметь те самые деньги. Ему регулярно дарят подарки. Те же самые дорогие часы, которые наделали столько шума. Он совершает ОГРОМНУЮ работу, постоянно. Разгребает кучу вопросов и решает кучу проблем. Естественно, что ему будут платить соответственно его работе. Это не рядовой батюшка, это ПАТРИАРХ. А те самые батюшки, которых засирают люди никоим образом не посвященные, получают копейки и горбатятся чтобы потом такие как большинство из вас называли их попами на мерсах :)

Да, я не спорю, существуют разные церковнослужители, и некоторые действительно дерут с людей деньги, тк все они люди. Но пихать всех под одну гребенку-такое себе занятие.

Впрочем, я увлеклась. Перейдем к окси.

Не хочу сейчас никого обидеть, нет. Но сейчас наш шоубизнес вкладывает деньги совсем не туда, куда нужно. Денег у него хоть отбавляй. И да, он пашет, он тратит кучу времени и денег на свое творчество. И это в итоге ему возвращается.

Но сравнивать Патрихарха и Окси, немного странно, не находите? Здесь кто-то сравнивал Путина и Киркорова? Нет? А жаль.

1
-2

Нет.Нихрена не понял твою мысль.Переформулируй, пожалуйста.

0
Ответить

вопрос был задан от балды и не несёт в себе никакой двусмысленности и мудрого замысла, как и ответы)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить