Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как преодолеть робость и знакомиться с девушками?

ПсихологияОтношения+2
Евгений Петров
  · 4,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 дек 2017  ·
id186672748
  • Добрый день! (смотрите в глаза, при этом находите в ней что-то, что вам правда нравится, и фокусируете на этом своё внимание, - тогда взгляд получается тёплым). Пауза. Она вам покажется бесконечной. Но на самом деле это будет несколько секунд. Ну, 40)) - Она или обойдёт вас, или поздоровается в ответ. До того, как поздоровалась, просто спокойно смотрите ей в глаза.

  • Здрст!

Только после того, как явно поздоровается в ответ (до этого у вас просто нет контакта) - 

  • У меня учебное занятие. Скажите, вы могли бы мне помочь?

1) "Нет!" - "Спасибо!", 2) "У меня нет времени!" - "Это займет всего пару минут. Это возможно?", 3) "Да", но чаще "Чем?", "Смотря чем".

Вот тут не надо суетливо бросаться в объяснения. На "Чем?", "Смотря чем", так же как и на "Да": 

  • Замечательно! Давайте сначала познакомимся. Меня зовут Евгений. Как зовут вас?

В 90%, если вы всё это говорите спокойно, вежливо, прямо, с уважением, вам дают имя. Если нет - ничего страшного, общаетесь без имени))

  • Клавдия.

  • Клавдия... Клавдия, очень приятно!.. Клавдия, я учусь, как общаться с девушками, чтобы и им, и мне это было интересно. Клавдия, необычный вопрос. Какой у вас характер?..

  • ЧТО?!

  • Клавдия, вы - какая?.. Что о вас подруги могли бы сказать?..

  • Ну, не знаю... Добрая, бываю злая, спокойная...

  • Добрая, бываете злой, спокойная... Клавдия, а добрая, а бываете злой - это как?..

Или: добрая... Что вы имеете в виду?..

И т.д. 

Что важно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО повторяете её ответы. Тепло, внимательно, уважительно.

Технику можете посмотреть здесь: https://thequestion.ru/questions/75821/o-chem-pogovorit-s-neznakomym-chelovekom-esli-ty-zaranee-znaesh-chto-obshikh-tem-i-interesov-u-vas-net-no-tebe-nuzhno-emu-ponravitsya/answer/84846#answer84846-anchor - с комментариями.

Ещё важно: 

легализуйте своё волнение. Люди очень хорошо относятся, когда в таких упражнениях сильно волнуешься, путаешься в вопросах, стучишь зубами, дрожишь телом, - и это поясняешь: "у меня правда учёба, я очень волнуюсь!"

Мы же все этак тряслись в учебных ситуациях, любая "она" - тоже. Это вызывает нормальное понимание и готовность поддержать, то есть, наоборот, работает на вас.

И - на прямые вопросы отвечайте правду, не надо врать (попросту незачем). Спросит, что за учебное занятие, так и отвечайте: я его для себя сделал. Потому что робею знакомиться с девушками. И я подумал, что если девушка мне интересна, и я буду её нормально спрашивать, то она будет мне нормально отвечать. Клавдия, я могу вам задать ещё вопрос?..

К концу такого пятиминутного диалога вы уже знакомы. Она знает ваше имя, вы её. Она вам рассказала о себе довольно много, вы показали, что она и её рассказ вам интересны; немножко и о себе что-то сказали (вот, я тоже бывает, злюсь, а так добрый...)) Оба убедились, что не кусаетесь. Всё. У вас есть знакомая, Клавдия. Вы можете предложить ей это знакомство продолжить, а она может отказаться или согласиться.

  • Клавдия, спасибо! Вы мне очень помогли. Интересно было с вами общаться. Мы можем с вами как-то контактами обменяться?..

КОНЕЧНО, всё это лишь один из возможных вариантов. Зато конкретный: выходи на улицу, да и отрабатывай, хоть прямо сейчас.

Удачи!

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Ох уж эти пикап-мастера =D

Мой телеграм канал - "Ваш личный психолог" https://t.me/modern_psycholog  · 28 янв 2021
Составьте основной план действий. Скорей всего, девушка не сделает первый шаг; но даже если и так, она, вероятно, просто привыкла общаться с парнями и чувствует себя легко в их компании. Определите, когда вы сможете с ней увидеться. Если вы состоите в каком-то клубе или кружке, определите, в какой из них ходит интересующая вас девушка. Теперь пришло время сделать первый... Читать далее
бездельник  · 5 дек 2017
А робость возникает только при общении с девушкой? "Сними" важность с этого процесса, словно тебе нет никакой разницы , будете вы общаться или нет. Не ставь цель завязать отношения с первой понравившейся девушкой! Ты можешь просто помочь поддержать дверь и обменяться парой фраз, спросить совета о выборе товара в супермаркете, или сделать комплимент девушке за прилавком... Читать далее
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 5 дек 2017
Ответ Евгения классный. Но еще есть всякие приложения вроде тиндера и badoo. Там можешь начать легко диалог с конкретной целью - познакомиться и завязать отношения. И там тебе не попадутся случайные пассажиры, которым знакомства не интересны. Ты точно будешь знать, что на том краю такой же одинокий человек как и ты. И если что-то с кем-то получится онлайн, вы всегда... Читать далее
Преодолеть робость в знакомстве с девушками можно сейчас легко благодаря сети. Если Вы напишете девушке сообщение с предложением пообщаться, то ничего плохого не произойдет. Будьте вежливы и естественны, не говорите лжи и не высмеивайте других девушек в присутствии своей новой знакомой и все сложится для Вас отлично. Если же девушка в отношениях или просто не хочет... Читать далее