Кого в России можно назвать квир-теоретиком?

ОбществоСоциология+2
Ivan Nizgoraev
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 30 авг 2015

Лучше всего на эту роль подойдёт практически наш современник Игорь Семёнович Кон, сексолог, антрополог, ушедший из жизни в недалёком 2011 году. Он автор нескольких крупных трудов на тему гендера и огромного множества статей, без которых было бы невозможно сформировать квир-теорию, не опираясь на зарубежные источники.