Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать с использованными батарейками из игрушек?

ЭкологияРеклама+3
Anna Lashova
  · 3,9 K
пользователь TheQuestion.  · 5 дек 2017

Батарейки могут собирать много где, начиная от коробок у диспетчера в ТСЖ, кончая передвижными сборными пунктами. Надо просто набрать в яндексе и поискать где удобнее сдать конкретно вам.

К этой очевидности добавлю. Батарейки которые негодны для разных игрушек часто ещё могут послужить в других устройствах. Я, например, специально держу фонари (красный) для велосипеда которые работают от батарей AA или ААА -- устанешь ждать когда же батарейка в них перестанет работать. Также светодиодный фонарь для просто прогулок в темноте, который не требует большой яркости, тоже держу на таких батарейках.

Но лучше постепенно переходить на аккумуляторы 18650 -- быстро заряжаются, долго служат, хорошая емкость.

1 эксперт согласен
Всезнайка-орнитолог  · 5 дек 2017

Если в вашем городе есть ИКЕА, то там есть специальные контейнеры для их сбора и ,если эта акция еще действует, то вроде даже бесплатным кофе угощают. Также обычно батарейки собирают на фри-маркетах, веган-маркетах и в специальных вагончиках по приему макулатуры

1 эксперт согласен
Не смотрю телевизор  · 16 янв 2018

Извиняюсь , но у меня есть вопрос по теме , а что если в городе нет таких пунктов приёма, то можно как - нибудь безопасно выкинуть так сказать?  Ну обернуть например чем-нибудь

Безопасно выкинуть не получится. Как ни заворачивай. В нашей местности с этим тоже туго. Лично я просто собираю... Читать дальше
Digital-менеджер, Компания ООО «А Зет»  · 16 янв 2018
Большинство игрушек в нашем доме работают на пальчиковых батарейках. Но не случайно на каждой батарейке есть обозначение о том, что опасно выбрасывать ее вместе с обычным мусором — внутри содержатся токсичные элементы.  Чтобы понимать насколько это важно, достаточно знать такой факт — одна пальчиковая батарейка загрязняет около 20 квадратных метров почвы. В лесу на... Читать далее
1 эксперт согласен