Что делать с использованными батарейками из игрушек?

ЭкологияРеклама+3
Anna Lashova
пользователь TheQuestion.  · 5 дек 2017

Батарейки могут собирать много где, начиная от коробок у диспетчера в ТСЖ, кончая передвижными сборными пунктами. Надо просто набрать в яндексе и поискать где удобнее сдать конкретно вам.

К этой очевидности добавлю. Батарейки которые негодны для разных игрушек часто ещё могут послужить в других устройствах. Я, например, специально держу фонари (красный) для велосипеда которые работают от батарей AA или ААА -- устанешь ждать когда же батарейка в них перестанет работать. Также светодиодный фонарь для просто прогулок в темноте, который не требует большой яркости, тоже держу на таких батарейках.

Но лучше постепенно переходить на аккумуляторы 18650 -- быстро заряжаются, долго служат, хорошая емкость.

Всезнайка-орнитолог  · 5 дек 2017

Если в вашем городе есть ИКЕА, то там есть специальные контейнеры для их сбора и ,если эта акция еще действует, то вроде даже бесплатным кофе угощают. Также обычно батарейки собирают на фри-маркетах, веган-маркетах и в специальных вагончиках по приему макулатуры

Не смотрю телевизор  · 16 янв 2018

Извиняюсь , но у меня есть вопрос по теме , а что если в городе нет таких пунктов приёма, то можно как - нибудь безопасно выкинуть так сказать?  Ну обернуть например чем-нибудь