Алексей Вечерний
декабрь 2017.
181

Как больше думать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Простите меня, сегодня я устал и собираюсь отпустить свою графоманию немножко порезвиться на лужке у случайного вопросителя в моей ленте.

Мы попробуем начать конструктивно, например, скажем о том, что мышление - это важнейшая антропологическая практика, которая разительно проявилась у древних греков, получивших достаточно свободного времени на искусство вопрошания и добродетель рассуждения. Благой Бог сверстал курносого Сократа, и еще много чего, не будучи не в пример никакому ремесленнику ограничен (несовершенной материи разве) ни в мастерстве изготовления сапог, ни плащей, ни самих, наконец, слов, потому что (и здесь мы переходим к тому, ради чего я и пишу) я верю, что каждое слово прекрасно и удивительно, само по себе ли или в предложении, к адресату и адресанту, вопрошающему и отвечающему или же истинно безотносительно, каждое звучит, например, колокольчиком или речкой, пахнет древесной корой, утренним морозом, скрипит узлом земного и небесного, сладко на языке, тепло в гортани, слово молитвы и благословения, осуждения и проклятия, обоюдонуждается в человеке, цветет и любит жизнь и смерть - все, что есть и чего нет, звучит райского пения птиц красотой, играет светом в ручье божественной самого себе симметрией, всякое вписано в помянник у Господа, неупиваемого стихословия, перечисления и хвальбы и горнего дольним созвучия каждая нота благозвучна каждый цвет ясен солнцелик невечернего изливаясь пресущного действия к а ж д о е с л о в о п р е к р а с н о нетленно огнезарно и как ярко и вечно как неизреченно лицезреть превыспренних ноосферы плеромы умопостигаемых ликостояний мысль имя идею сущность форму смысл код образ понятие представление реальность премудрость логос

Сергей Сизовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2

Ааа... Вы говорите, как слово прекрасно и что оно прекрасно - как это относится к вопросу о том, как больше думать?

0
Ответить

никак, я уже попросил прощения) хотелось отдохнуть на письме безотносительно вашего вопроса

0
Ответить

Хм, что ж,хорошо, приятного Вам отдыха и удачи.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

спасибо)

0
Ответить

Пожалуйста.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить