Почему люди не животные? В психологическом или инстиктивном плане.?

ПсихологияОбщество+4
Никита Шароватов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Как раз в этом плане люди - животные.

От животных нас отличает, во-первых,  наличие высокоразвитого интеллекта и саморефлексии, во-вторых, способность к осознанному иррациональному поведению, которое иногда называют "духовностью". Объяснением первого занимаются естественные науки, объяснением второго - искусство, философия и религия.