На оккупированных фашистами территориях евреи были обязаны носить на одежде звезду Давида. А как немцы определяли: прохожий еврей или нет? Умели с ходу по лицу?

ИсторияГермания+3
Сергей Золотарёв
История, политика, метафизика, искусство  · 6 мар 2020

Немцам сильно "помогали" местные жители, особенно в Польше и Восточной Европе... Кроме того, у нацистов "еврейским вопросом" занимались въедливо и упорно, с немецкой методичностью и наукообразием, в том числе в части определения признаков еврейства по фамилиям, именам, профессиям и всем-всем вплоть до мелких подробностей физической антропологии...