Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы выглядел человек, если бы его проектировали высококвалифицированные дизайнеры, биологи, физики, инженеры?

ФизикаБиология+2
Анастасия Кульчихина
  · 44,4 K
Психоаналитик  · 5 сент 2020  · avigotovi.kz

По образу и подобию, разумеется. В потенциале в человеке содержится все необходимое для улучшения своих характеристик, так что мы уже имеем достаточно прогрессивного биоробота, который может хорошо адаптироваться к среде и за каких-то смешных по меркам эволюции пару десятков тысяч лет создать планетарную цивилизацию.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho

А я две луны видел в какое то время.

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 1 мая 2020
Человек бы проектировался по такому техзаданию: 1. Человек должен быть самовосстанавливающейся системой. в том числе и частью самовосстанавливающейся системы. 2. Человек должен быть саморазвивающейся системой. В том числе и частью такой системы. 3. Человек может\должен быть смертен, чтобы система развивалась. И давать место потомству, которое должно быть более развитым... Читать далее

А с 238 до 256 о чем правила?

пользователь TheQuestion.  · 5 дек 2017
Уважаемые пользователи Я.Дзен, мой текст это ответ на вопрос другого человека, а не статья. Я не писал статью для вас, не рассчитывал на читателей, которые будут кликать на заголовок (не мой). Я лишь ответил на вопрос. Это НЕ статья. Спасибо. __ Человек? А в чем смысл человека, каковы его задачи? При проектировании любого устройства надо сначала решить какую задачу мы... Читать далее

Задача всё та же: "выживают наиболее приспособленные сообщества".

Писатель, несостоявшийся политолог и просто эрудированный чел.  · 7 мая 2020
Я бы спроектировал разумный рой микро/нано-роботов. Отдельный микро или нано-робот заменяет собой живую клетку, за исключением того, что полностью управляем сознательно, может настраиваться в широких пределах, легко сделать копию или улучшенную версию 2.0 и заменить сломанный. И этот разумный рой нанороботов может легко перестроиться в тело любой формы - хоть человека... Читать далее
Константин, потренируйся - и ты все сможешь, и птицей стать и подлодкой - вспомни, хотя бы, добытчиков жемчуга... Читать дальше
Музыка, кино, философия  · 15 мая 2020

Как модель терминатора Т-1000. Из текучего металла. Неуязвимым, меняющим форму под конкретные ситуации. С отображением физического состояния в текстовом формате.

я позицирую себя как верующего человека,принадлежу к баптистской церкви.Библия для меня...  · 3 мая 2020
даже страшно представить,что из этого могло бы получиться.то что мы имеем невозможно улучшить силами самого человека.человек устроен чудесно.человек устроен на столько сложно что самому человеку невозможно сделать ,не только лучше но и повторить нереально.маленькая притча по случаю.один большой учёный решил что сможет посоревноваться с Богом,и говорит что сможет... Читать далее

понятно... Ещё один фанатик

интересуюсь достижениями науки. осуждаю ограничение на пару строк, в них нельзя успеть...  · 23 мая 2020
Это существо не было бы человеком. Во-первых, все тело и внутренние органы были бы спроектированы с нуля, в то время как эволюция просто улучшала уже существующее. Например, глаз изначально сформировался для подводной среды, и даже после всех изменений далеко не идеален для воздушной среды. Так что совершенно точно у нас было бы идеальное зрение. Мозг имел бы модульную... Читать далее
И.А. Ефремов, "Лезвие бритвы" -замечательная книга,настолько захватывает и погружаешься в осознание происходящего,что граница между вымыслом и реальностью размывается.Читал в юности студентом,дали на ночь (такие были времена дефицита)- вливаешься в сюжет и впитываешь за один присест без отрыва.Теперь по сути .Спорить и конкурировать с природой ,её многомиллионными экспе... Читать далее
Генный инженер, биофизик, биомеханик. Создатель ДНК-компьютера. ГИП производства...  · 1 июл 2020
Отличный вопрос. Я, к слову, разработчик ДНК-компьютера и у нас есть такое направление, как soul-engineering (инженерия души). мистическое название не несёт в себе ничего мистического. Сущность инженеров такого рода - в молекулярном информационном дизайне и проектировании. Другими словами, каждая молекула несёт в себе функцию, которая зависит от ее дизайна (под дизайном... Читать далее
Первый
Трёх р  · 25 мая 2020
Я не знаю как бы сделали другие, но я бы сделал челика из Джо-Джо. Вопрос субъективный. Если отталкиваться от более приближённого к реальности варианту, то по идее вышел бы просто клон с аугментациями и имплантами, которые бы подбирались в зависимости от того, для чего конкретный клон был выращен/собран. Если отталкиваться от того, что человечество познало все тайны... Читать далее