СБУ задержала Саакашвили. Что с ним теперь будет?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
Украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии  · 5 дек 2017

Не могу предсказывать, это зависит от многих обстоятельств. Прежде всего, от позиции американского посольства. Я думаю, они уже вступили в контакт с Порошенко и обсуждают, как быть в этой ситуации. С одной стороны, их Порошенко устраивает. С другой стороны, они его начали активно критиковать, чего раньше не было.

Трудно сказать, к каком мнению они придут. Но Порошенко позволил себе резкий ход, у него нет другого выхода, кроме как разобраться с Саакашвили. Иначе он будет поставлен под удар все возрастающего сопротивления его власти. Сейчас будет проверяться его устойчивость в его кресле. Предполагаю, что самый естественный путь — депортировать. Если не в Грузию, то в Польшу. Возможно, американцы даже не будут выступать против этого, понимая, что здесь очень рискованная игра. Если они сейчас вынудят Порошенко отступить, то они фактически выпишут ему приговор.

А я думаю- куда волосатая говорящая голова Януковича делась? А вот она!