Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

СБУ задержала Саакашвили. Что с ним теперь будет?

ПолитологияПолитика+2
Рустам Юлбарисов
  · 1,8 K
Украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии  · 5 дек 2017

Не могу предсказывать, это зависит от многих обстоятельств. Прежде всего, от позиции американского посольства. Я думаю, они уже вступили в контакт с Порошенко и обсуждают, как быть в этой ситуации. С одной стороны, их Порошенко устраивает. С другой стороны, они его начали активно критиковать, чего раньше не было.

Трудно сказать, к каком мнению они придут. Но Порошенко позволил себе резкий ход, у него нет другого выхода, кроме как разобраться с Саакашвили. Иначе он будет поставлен под удар все возрастающего сопротивления его власти. Сейчас будет проверяться его устойчивость в его кресле. Предполагаю, что самый естественный путь — депортировать. Если не в Грузию, то в Польшу. Возможно, американцы даже не будут выступать против этого, понимая, что здесь очень рискованная игра. Если они сейчас вынудят Порошенко отступить, то они фактически выпишут ему приговор.

А я думаю- куда волосатая говорящая голова Януковича делась? А вот она!

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 5 дек 2017
Ничего не будет. Повторяется история с его переходом через Украинскую границу, когда его сторонники буквально внесли его на территорию страны. Тогда Саакашвили держали снаружи, теперь внутри, но сторонники как были так и остались. Вот уже пол дня эти самые сторонники блокируют автобус с Саакашвили, бросают камни и строят баррикады. Полиция, в ответ, пускает газ для... Читать далее
Ужасно надоело слышать про новую революцию: что не протест - обязательно "Третий Майдан", не меньше.. Сомневаюсь... Читать дальше
Свободный радикал  · 5 дек 2017
Гениальный народ Украины снова сотворил чудо, освободив Михаила во второй раз! Такого никто не мог представить, нет слов одни эмоции. За полчаса люди со всего Киева скооперировались и преградили путь сотням чекистов, ментов и военных, пробили колёса автозака, четыре часа боролись плечом к плечу и освободили Саакашвили в наручниках. Народ Украины по-настоящему является... Читать далее
Да. Слава Богу, что за Лещнемами, Савченко, Парасюкосеменченками и Саакашвили не стоят "барыги-политиканы"... Читать дальше
Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 5 дек 2017

Ничего не будет. Выпустят. 

Это все - как при Януковиче: дается команда на разгон майдана, "Беркут" радостно ломится - наконец погреемся! - майдановцы бегут...

Звонок - то ли из посольства, то ли прямо из Белого/Красного дома - и все, ша, уже никто никого не разгоняет...

Примерно того же ждем и в этой ситуации.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 5 дек 2017

С вероятностью 95% - депортируют.

Нескольким активистам "михомайдана" нарисуют штрафы.

Поскольку буквально несколько минут назад Михо отбили, могут судить. Вряд ли посадят.

надоело  · 5 дек 2017

Ничего. В самом грустном варианте его вышлют с Украины, и скорее всего не в Грузию, а куда нибудь в Европу.  Все таки Саакашвили не торговец мандаринами с местного рынка, а достаточно весомая фигура. Ну подержат его в заключении, ну предъявят ему пару обвинений, а потом вышлют. Нафига Украине еще и этот скандал.