Выведение из строя вандалами в Харькове двадцати пяти терминалов для продажи билетов — это неолуддизм или элементарная недоразвитость?

УкраинаИнфантильность+3
Фрэнк Сайдботтом 🤐
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 5 дек 2017

Это не неолуддизм, потому что те, кто это делал не преследовали цели борьбы с технологическими новшествами, как таковыми. Это довольно успешная попытка саботажа введения системы единого билета на электротранспорт и выведение оного из полутени.

Кондукторы и водители, продающие билеты (на некоторых маршрутах так), имеют довольно много левых денег, поток которых уменьшится, а со временем и прекратится после введения единого налога. При этом, правда, по словам сестры, работающей водителем в трамвайном депо, им обещали поднять зарплаты up to 12 тысяч гривен, что для Харькова - более чем серьезная сумма, и сделать премии за попадание в тайминг, а не выполнение планов по продаже билетов.

Не, по идее, повысить должны нормально, чтобы сохранить водителей.