Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такого в печенье Oreo, что оно дороже, чем десятки аналогов, и с ним связан такой ажиотаж?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Sergey Semenchenko
  · 45,7 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 31 авг 2021
Вероятнее всего огромная рекламная компания. Вы только посмотрите, oreo везде. В телевизоре, в инстаграме, тиктоке...Абсолютно везде. у аналогов просто этого нет, вот вам ответ
Я студентка Медицинского Института.Свободно владею 3 мя языками.Люблю заниматся спортом,чт...  · 17 дек 2020

Я сегодня впервые попробовала печенье oreo.Думала что это что-то особенное раз уж такая популярная, все обожают.Он мне не понравился, особенно крем такой отвратительный.Но многим она очень нравятся и я думаю что это никак не связано со вкусом этого печенья.Это всё маркетинговое действие.Просто oreo оно для всех крутое, популярное как сникерс,twix и именно поэтому она якобы ценна.

писака, журналист и любитель кино  · 28 авг 2015

Подозреваю, что все дело в моде и правильно настроенном маркетинге. Это что-то вроде Coca-Cola из мира печенья. Вкус у него приятный, но ничего более.

вот! в точку! это всё маркетинг

UI designer/Illustrator  · 31 мая 2017
Oreo очень популярно у вегетарианцев и одобряется их сообществом, так как в основном не содержит продуктов животного происхождения, что определённо хорошо и в каком-то смысле оправдывает свою цену. Знаю веганов, которые тоже его едят и дают своим детям, однако в официальном FAQ говорится, что оно содержит молоко и глютен, а также не является vegan-frinedly, халяльным... Читать далее

В Старбаксе дешевле, чем в Шоколаднице или Кофе хаузе, а в официальном FAQ не сказано, что Oreo содержит молоко.

Студент школы философии НИУ ВШЭ, учебный ассистент  · 31 мая 2017

Oreo это бренд. Причём ему уже более ста лет, и на протяжении всей своей истории печенье Oreo было самым продаваемым печеньем в США. А все аналоги воспринимаются скорее как подделка под Oreo.

Не смотрю телевизор  · 28 дек 2017

Не знаю что в них такого , но мне не понравилось. Купила из интереса , почему такая дорогая  стоимость, разачаровалась. "Юбилейное" и то в 2 раза вкуснее.

Журналист  · 31 мая 2017

Упомянутая в ответе цена в 36 рублей это (если калькулятор не врет) 0,49£.  За такую цену в Великобритании эти печеньки можно купить если на них скидка 50%. Однако в Европе еще надо смотреть производителя где их делали в Германии или Польше - цена может разниться в двое.

Киберспортсмен, бьютиблоггер, некромант, гедонист  · 31 мая 2017

Дороже, чем аналоги... В сети магазинов "Пятерочка", эти печенья стоят 36 рублей за пачку. Простите меня, конечно, но я не считаю, что тот товар, который будет стоить меньше 36 рублей будет качественным.

Но очлалвьабвбвбвбвбабба 

Но ведь это неоригинальное печенье , то бишь подделка , это очевидно.