Вадим Гаджибутаев
декабрь 2017.
1199

Люди пьют чай без сахара чтобы казаться в обществе элитой или в этом правда есть смысл?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Это не элитарность (во всяком случае для меня). Просто привычка,потому что чая пью много и как минимум каждый раз бегать за сахаром- проблема.

В этом действительно есть смысл,мне кажется, именно без сахара,вкус чая полностью можно почувствовать.

6
0
Прокомментировать

Мне просто нравится чай без сахара, а с сахаром - не нравится(никакой). Если хочется сладкого, я просто пью чай с конфетами, шоколадкой, или еще чем-то таким. Но не с сахаром.

5
-2
Прокомментировать

Раньше пил чай с сахаром, попробовал пить без сахара. Был сначала, "что то не очень" - привычка. Привык, теперь чай с сахаром "что то не очень". Есть примета, если начать пить чай без сахара, то через неделю не сможешь пить чай с сахаром. 

И это мой осознанный выбор, как бы ни был сахар вкусен. Чай вкуснее чем чай с сахаром.

2
-1
Прокомментировать

А зачем лишние углеводы если и так достаточно? А если чай вкусный, то сахар заменит его вкус своим.

Если пустой невкусный чай, то я выпью лучше простой воды. Если чувствую, что нужен сахар -- то чай с сахаром. Если нужен кофеин и сахар -- кофе с сахаром. Сахар и кофеин бывают нужны по самочувствию.

Если просто вкусный чай -- то чай без сахара.

Всякие сладости тоже лучше запивать водой.

Но все это сильно зависит от того, какая у вас в регионе вода.

В Петербурге вода мягкая.

Вода с большим содержанием солей называется жёсткой, с малым содержанием — мягкой.

Мягкая не изменяет вкуса напитков.

А в некоторых регионах воду пьешь как мел ешь. После кипячения часть солей оседает на стенках чайника, но, все равно, вкус остается. Понятно, что в этом случае человек может добавлять сахар чтобы изменить вкус в лучшую сторону.

1
-1

Вот вопрос чая и мягкости более многогранен. Минерализация воды помогает чаю экстрагироваться. Поэтому идеально — вода без вкуса, но со средней минерализацией.

+1
Ответить

Да, я слышал что так, но сам не пробовал разных вариантов.

0
Ответить

Вспомните СССР, и пакетики в поездах, которые проводницы заваривали по второму разу с содой. Ну, и кстати хэйча всевозможные кочевники обычно подсаливали, ибо они в большинстве своем трудно экстрагируются, приходится либо солить, либо варить, либо то и другое.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить