Люди пьют чай без сахара чтобы казаться элитой или это правда полезно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 29 мар 2021  · mkotovv.ru
Безымянный.jpg

Возможно, кто-то хочет показаться элитой и пьёт для этого чай без сахара. Но, с древних времен, принято пить чай без сахара, потому что это настоящая культура и существует много различных сортов и видов чая и каждый имеет свою историю. Есть специальные чайные сомелье, которые разбирают каждый чай на нотки вкуса и аромата. Поэтому, хороший чай пьют без сахара, чтобы максимально ощутить весь спектр его вкусо-ароматических свойств и чайное состояние после его употребления.

Огромное количество сортов чая, способов его выращивания и ферментации существует для того, чтобы люди могли наслаждаться достойным чаем. Даже температура окружающей среды, влажность и время сбора играют очень важную роль во вкусе и качестве чая.

Выпив определенного чая, вы сможете ощутить некие чайные состояния. От улунов вас может хорошенько расслабить и успокоить, вы даже можете почувствовать легкое состояние опьянения, легкость в теле и мыслях. Выпив шу пуэр, вы зарядитесь энергией на весь день и будете бодрыми, а шен пуэр может навести порядок в голове, собраться, иногда даже немного изменить восприятие мира.

Не зря люди так любят чай, восхваляют его и наслаждаются им каждый день. Советую всем попробовать настоящий, хороший чай ;)

И правильно его заварить (вы этот момент почему-то не упомянули), учесть как минимум температуру воды и время заваривания.