Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди пьют чай без сахара чтобы казаться элитой или это правда полезно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Анонимный вопрос
  · 63,0 K
Обучаю мастеров гвоздестояния😇 Люблю путешествия🌎   · 29 мар 2021  · mkotovv.ru
Безымянный.jpg

Возможно, кто-то хочет показаться элитой и пьёт для этого чай без сахара. Но, с древних времен, принято пить чай без сахара, потому что это настоящая культура и существует много различных сортов и видов чая и каждый имеет свою историю. Есть специальные чайные сомелье, которые разбирают каждый чай на нотки вкуса и аромата. Поэтому, хороший чай пьют без сахара, чтобы максимально ощутить весь спектр его вкусо-ароматических свойств и чайное состояние после его употребления.

Огромное количество сортов чая, способов его выращивания и ферментации существует для того, чтобы люди могли наслаждаться достойным чаем. Даже температура окружающей среды, влажность и время сбора играют очень важную роль во вкусе и качестве чая.

Выпив определенного чая, вы сможете ощутить некие чайные состояния. От улунов вас может хорошенько расслабить и успокоить, вы даже можете почувствовать легкое состояние опьянения, легкость в теле и мыслях. Выпив шу пуэр, вы зарядитесь энергией на весь день и будете бодрыми, а шен пуэр может навести порядок в голове, собраться, иногда даже немного изменить восприятие мира.

Не зря люди так любят чай, восхваляют его и наслаждаются им каждый день. Советую всем попробовать настоящий, хороший чай ;)

Мастер гвоздестояния с высшим образованием, человек творческий😇Перейти на mkotovv.ru

И правильно его заварить (вы этот момент почему-то не упомянули), учесть как минимум температуру воды и время заваривания.

Красноярский фотограф, чайный мастер, автор паблика ВК "Чай из пустой чашки".  · 21 нояб 2020
Я, конечно, застал времена, когда какие-нибудь скинхеды могли попросить пояснить за шмот, но пояснить за сахар или его отсутствие в чае... Это что-то новенькое. Особенно элитны, значит, у нас диабетики. Они ограничивают потребление сахара не вынужденно, а исключительно ради понтов. Причём поступают они так даже когда пьют чай в одиночку и их никто не видит. Вот... Читать далее
Чай из пустой чашки - размышлизмы о чае и за чаем.Перейти на vk.com/public164949424
Ну да. Один мой приятель, большой любитель чая, любил повторять, что чай с сахаром - это не чай, а компот. И И.А... Читать дальше
Анонимный ответ16 октября 2020

Сахар - как в чае, так и в кофе заглушает вкус.

Любые подсластители вносят сильную корректировку во вкус чая и кофе, ввиду чего получается уже совсем другой напиток.

Но, чтобы это почувствовать, нужно привыкнуть к таким напиткам без сахара.

Это не долго - попробуйте убрать сладкое из чая и кофе на недельку, и Вы поймете в чем фишка и тоже втянитесь.

Адекватный ЗОЖ, комфортная осознанность, легкие рецепты  · 23 мая 2021

или вам попались снобы?

Без сахара вообще полезнее. Не знаю уж, о какой элите речь, но эти знания доступны всем👍

чтобы быть здоровым, необязательно быть элитой.

Душный ЗОЖник КунПерейти на t.me/kun_v_palto
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 21 авг 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f

По моим наблюдениям без сахара и чай и кофе люди пьют, что бы прочувствовать на сколько вкусен напиток, а сахар способен перебить любой вкус. И да, привычка постоянно во всё подряд пихать сахар здоровья не прибавляет.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 25 февр 2021

Обычно, люди пьют чай без сахара потому что им так нравится, нравится настоящий вкус и аромат чая, но никак не для того, чтобы казаться в обществе элитой :)

Директор чайной компании "Samovartime"  · 8 окт 2021
Отказаться от саха вообще полезная привычка. У всех разные предпочтения. Кому-то нравится с сахаром, кому-то с заменителем. кто-то с медом/вареньем его предпочитает. Поэтому вообще без разницы)
Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 1 окт 2020

Да, все так!!! А люди, которые пьют чай с молоком, отдают дань уважения священной корове. Люди больные диабетом - вынужденная элита. А люди, которые пьют чай с сахарозаменителем - это латентная элита.

пользователь TheQuestion.  · 5 дек 2017
А зачем лишние углеводы если и так достаточно? А если чай вкусный, то сахар заменит его вкус своим. Если пустой невкусный чай, то я выпью лучше простой воды. Если чувствую, что нужен сахар -- то чай с сахаром. Если нужен кофеин и сахар -- кофе с сахаром. Сахар и кофеин бывают нужны по самочувствию. Если просто вкусный чай -- то чай без сахара. Всякие сладости тоже лучше... Читать далее
Вот вопрос чая и мягкости более многогранен. Минерализация воды помогает чаю экстрагироваться. Поэтому идеально —... Читать дальше
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 7 апр 2021

При чём здесь элита (хотелось бы знать кто это ? ). Я пью много лет только зелёный чай хорошего качества и пить его с сахаром , который тоже нигде не употребляю , считаю , прошу прощения , извращением .

Я тоже не понимаю, как можно портить чай или кофе сахаром или чем-то ещё.