Сергей Куц
декабрь 2017.
409

От чрезмерного употребления LSD/Nbom'а возможно ли помутнение рассудка?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Как пример можно привести Хофмана, после открытия и активного использования ЛСД остался в сознание продолжая заниматься наукой и дожил до 102 года. Но это слишком сугубо зависит от психики человека и такая вероятность действительно есть, также ЛСД не получится применить чаще 1 раза в неделю, ибо рецепторы не сработают и не будет никакого эффекта. Про нбом не в курсе, но вроде он намного слабее лсд 

1
-1
Прокомментировать

Для начала следует понимать, что чрезмерное употребление чего-либо, пусть даже обыкновенной воды, чревато для организма исключительно негативными последствиями. В данном примере большое количество выпитой воды, скорее всего, приведет к нарушению водно-солевого баланса, и как следствие к нарушению кровообращения, отека легких и летальному исходу. Что касается чрезмерного употребления психоделиков: Если речь идет о единовременном приеме сверхбольшого количества лсд, то на данный момент не выявлено(насколько мне известно) летальной дозы для человека. Токсичность лсд, которая разумеется определялась на животных, варьируется в зависимости от вида. Теоретически, вызвать смертельный исход у человека может лишь 300-600-кратная передозировка лсд в сравнении с летальной дозой кроликов и 50000-100000-кратная в сравнении с индексом у мышей. Скорее всего эффекты от высокой дозы лсд будут либо просто схожи с эффектами от обычной эффективной дозы, либо как ни странно отсутствовать в принципе. В фармакокинетике это объясняется механизмами замедления абсорбции вещества и ускорением процессов метаболизма. Если в вопросе подразумевалось регулярное употребления вещества то, так как лсд связывается с серотониновыми рецепторами, это вероятно приведет к так называемому серотониновому синдрому Что касается помутнения рассудка, то необходимо сначала определиться что мы понимаем под словом «помутнение» Насколько я могу судить, Вы интересуетесь долгосрочными негативными изменениями в психике человека. В этом случае, психоделики действительно могут стать причиной депрессии и неврозов, а также триггером развития скрытых психических расстройств и обострения уже имеющихся Удачных поездок, обнимаю

3
-3
Прокомментировать
Ответить