Почему Китай и Индия отказались от призыва, а в России он, по оценкам некоторых экспертов, не будет отменён никогда?

ВойнаАрмия+3
Александр Посаженников
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 7 дек 2017

В России призыв юношей на срочную службу не будет отменён, не смотря на последние новости. Сначала о последних. Через подобные новости специальные службы проверяют общее настроение и отношение граждан к какому-либо вопросу. Обязательный призыв был утверждён для мужской половины граждан после второй мировой войны. Когда была объявлена война, и было призвано на защиту мужское население, то оказалось крайне мало подготовленных солдат. Нужно потратить время на их подготовку и обучение, а это потеря времени и сил. По этой причине в нашей стране ежегодно готовят мобилизационный резерв, знающий с какой стороны держаться за автомат и как выкопать окоп, как вести патрульную и караульную службы, держать дисциплину. При этом постепенно проводится модернизация системы с целью перехода на профессиональную контрактную армию. Общая геополитическая обстановка нестабильная, возможности развития открытого вооруженного столкновения между странами остаётся высокой. Помимо этого, есть риск подрыва государственного строя изнутри, как это было в Грузии и Украине. Стране нужны подготовленные солдаты, профессиональная армия для защиты, и поэтому призыв не будет отменён в ближайшие годы.