Может ли наука и научное познание со временем стагнировать и на этом фоне может ли человечество опять сильно уйти с пути науки?

Темы нет
Тимур О.
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 16 апр 2015

Опыт древних греков и римлян показывает, что да, вполне возможно, что человечество в какой-то момент снова уйдет от рационального познания и погрузится в Темные века. Посмотрите вокруг: на мракобесие, астрологию, гороскопы, ИГИЛ и оскорбления чувств верующих и еще раз подумайте