Когда началось производство в промышленных масштабах искусственно потертых и состаренных джинсов?

Мода и красотаСтильМода
Дима Шумов
Тренды, мода, smm, digital  · 11 февр 2016

C приходом 70-х годов формы джинсов стали более свободны, а окраска разноцветной. Джинсы начали декорировать бахромой, кожей и бисером.

80-е годы принесли в моду драные джинсы вытертого голубого цвета. Для достижения такого оттенка джинсы подвергались специальной обработке песком либо гравием. Искусственно состаренные рваные джинсы стоили в разы дороже целых