Как объяснить симпатию и сочувствие по отношению к серийным убийцам?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 11 дек 2017

У меня чувства жалости к ним , можно сказать сочувствия , некоторого , я понимаю что они убивают , но если вникнуть в их причину , получаеться что люди очень и очень несчастные в некотором роде, причём это совсем не оправдывает сделанного ими .
Хотя может это у меня проф выгорание ...