Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие питательные смеси для младенца самые полезные , способны ли они полностью заменить грудное вскармливание?

МедицинаДети
Marina Katz
  · 12,5 K
Руководитель проекта помощи мамам в грудном вскармливании Chmokchmok.ru UX-проектировщик...  · 28 мая 2017

Смеси не могут полностью заменить грудное молоко. Все производители детского питания по предписанию ВОЗ должны уведомлять об этом на упаковке продукта. (Обычно они обходят это с помощью фразы "грудное молоко лучшее, что вы можете дать ребёнку. Но... )

Смеси содержат набор питательных веществ, способных поддержать функционирование организма. Это искусственно созданное питание.

В грудном молоке, помимо питательных веществ, содержатся вещества, которые не воссоздаются химическим путём. Это ферменты, облегчающие переваривание, иммунные факторы, которые вырабатываются у матери в ответ на бактерии и болезни ребёнка, помогая его ещё слабой иммунной системе. А так же антимикробная защита, гормоны и факторы роста.

о, тут мне есть что рассказать! в силу некоторых причин пришлось отказаться от грудного вскармливания и мы перешли на смесь Кабрита. Это смесь на козьем молоке и в этом ее принципиальное отличие и плюс. ЛЕгко усваивается, у ребенка прошли запоры, которые мучали весь период грудного вскармливания. и ребенок ел с аппетитом. я зашла к ним на сайт и очень была впечатлена... Читать далее
Смесь вправду очень хорошая, своих денег стоит однозначно! Как попробовали её, так другие и не покупали. Никаких... Читать дальше
Смеси могут заменить ГВ полностью. А какие самые полезные.. Мы знаеп, что для детей очень вреден сахар, и химимя он может положить начало развитию болезней. Поэтому когда я выбирала кашу для дочки, в первую очередь смотрела, чтобы в составе не было кристаллического сахара, искусственных ароматизаторов и вкусовых добавок. Каши Кабрита содержат только природные... Читать далее