Для множества стран Западной Африки не было бы лучше объединиться в одну ради одоления бед? Зачем там столько стран, если все они говорят на почти одном языке?

ПолитологияГеография+2
Алексей Н.
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 дек 2017  ·
alexey.durnovo

В какой-то момент Сенегал и Гамбия образовали конфедерацию под названием Сенегамбия. Протянули вместе они очень недолго. Это было давно, а этой зимой, как вы знаете, Сенегал ввел Гамбию войска, дабы помочь местному лидеру уйти в отставку. Объединение государств западной Африки в одно государство - кровавая утопия. Там буде сплошная гражданская война за влияние и полномочия. Пусть уж, лучше, каждый владеет своим уголком.

Диванный эксперт  · 5 дек 2017

Ровно по той же причине по которой ты не объединяешь свою имущество с имущество соседа.  Просто возникнет вопрос: "а кто главный?" и начнётся нешуточная борьба за власть, с массовыми беспорядками и убийствами. Вот чтобы этого избежать они не объединяются.