Есть ли будущее у русской девушки и парня-мусульманина? Или лучше прекратить отношения, пока не стало слишком поздно?

ОтношенияЛюбовь+3
Марина Карнеева
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если русская девушка - мусульманка, а парень-мусульманин - русский, то почему бы и нет? Два русских мусульманина - прекрасная пара...

А если серьёзно, то всё зависит от структуры мировоззрения обоих. Если для одного или обоих в паре его (её) религиозные, национальные, этнические, профессиональные, социальные или материальные убеждения являются более фундаментальными, нежели оценка человека по персональным качествам, а партнёр эти убеждения не разделяет, то в отношениях будут проблемы, вплоть до серьёзных.

Собственно, "Ромео и Джульетта" именно об этом - о давлении социальных и фамильных стереотипов на личный выбор.

Если же оба считают, что религия\социальное положение\материальное положение\национальность вторичны по отношению к личному взаимопониманию - пару может ожидать успех. Хотя от давления окружения и в этом случае избавиться будет сложно.