интернет
Камил Ишаев
декабрь 2017.
114

Вот почему происходит эволюция. динозавр превращается в птицу. Но сразу крылья не вырастут,а отростки непонятные должны только мешать,что противоречит эволюции?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Крылья не появлялись сразу, но и не расли постепенно. Видать, у ранних летающих рептилий появилась мутация, добавляющая перепонки к конечностям (такая часто встречается и сейчас, и у людей тоже). Это помогло им выжить, ну а затем эти видоизмененные конечности шлифовались эволюцией. Похожий пример из сегодняшней фауны - белки-летяги и летучие мыши. Это не полноценные крылья, но вполне достойная им замена, которая не вынуждает отказываться от передних лап. Короче, никаких отростков, как вы говорите, действительно не могло быть, потому что это бы только мешало. Сначала появились перепонки, затем кожные фолликулы трансформировались в пух, затем появились полноценные перья. Должна сказать, что это лишь мои догадки, но не вижу никаких причин, почему это не могло быть так. Происхождение птиц из динозавров остается неизученной областью биологии, здесь больше предположений, чем фактов.

Zyklon Bотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

Так можно сказать не только о динозаврах, а о происхождении всех существующих пернатых.

"Птицы - это единственные животные, покрытые перьями. Перья - это видоизмененные чешуйки пресмыкающихся. Эту теорию подтверждают роговые чешуйки, которые до сих пор покрывают ноги птиц. Чешуйки постепенно удлинялись и превращались в перья.    Птицы - теплокровные животные. Перья птиц выполняет несколько функций: защищает их от холода и образует плоскости - носители, благодаря которым становится возможным полет. Маховые перья на крыльях птицы является орудием для продвижения вперед и подъема, поэтому большое значение для полета имеет прочность тех частей скелета, несущих первостепенное маховые перья. Ответ на вопрос, почему птицы начали летать, нам предлагают две теории. Согласно первой, которую можно назвать "с земли на дерево" , у предков птиц на передних конечностях выросли перья, благодаря которому они стали высоко прыгать и ловить летающих насекомых. Другая теория , "с дерева вниз", базируется на утверждении, что птицы уже умели ходить по деревьям и оттуда научились спускаться на землю в планирующему полете."

+2
Ответить

Пух и перья, кстати, появились не у птиц, а гораздо раньше. Как выяснилось многие динозавры были пернатые.

+1
Ответить

Лев, да, переходные стадии динозавров в птиц (теродонты) были пернатыми. Но вот только вопрос: как решить, динозавр это, птица или ни то, ни другое?

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Я может ошибаюсь, динозаврами не очень интересуюсь, если честно, но вроде как слышал, что в последнее время нашли среды перьев у откровенно передковых, не летающих видов. 

0
Ответить

ДМИТРИЙ ЕМЦЕВ

Так можно сказать не только о динозаврах, а о происхождении всех существующих пернатых.

"Птицы - это единственные животные, покрытые перьями. Перья - это видоизмененные чешуйки пресмыкающихся. Эту теорию подтверждают роговые чешуйки, которые до сих пор покрывают ноги птиц. Чешуйки постепенно удлинялись и превращались в перья.    Птицы - теплокровные животные. Перья птиц выполняет несколько функций: защищает их от холода и образует плоскости - носители, благодаря которым становится возможным полет. Маховые перья на крыльях птицы является орудием для продвижения вперед и подъема, поэтому большое значение для полета имеет прочность тех частей скелета, несущих первостепенное маховые перья. Ответ на вопрос, почему птицы начали летать, нам предлагают две теории. Согласно первой, которую можно назвать "с земли на дерево" , у предков птиц на передних конечностях выросли перья, благодаря которому они стали высоко прыгать и ловить летающих насекомых. Другая теория , "с дерева вниз", базируется на утверждении, что птицы уже умели ходить по деревьям и оттуда научились спускаться на землю в планирующему полете."

А вы можете свои фантазии фактически аргументировать?

0
Ответить

МАРИНА МАТУЛЕВСКАЯ

Мне нужны от вас факты, что теория эволюции это наблюдаемое явление, а не ваши фантазии.

0
Ответить

Дмитрий, если вам нужны подтверждения, то учитесь. Учите биологию. Что вы к честным людям пристаете? Почему мы должны трать свое время на объяснение вам школьной биологии? Вы сами читать не умеете?

Эволюция это наблюдаемое явление хотя бы потому, что мы называем группу наблюдаемых явлений "эволюцией". Так же как мы называем группу наблюдаемых явлений "гравитацией". Вы можете мне привести факты, что мы наблюдаем такое понятие как "вид" а не просто группу чисто случайно похожих организмов? Давайте, докажите.

0
Ответить

Мне нужны от вас факты, что теория эволюции это наблюдаемое явление, а не ваши фантазии.

Простите за прямоту, но мне наплевать, что нужно вам. Я отвечала не на ваши вопросы, а другого человека. А с вами не хочу разговаривать, так как уже в предыдущем диалоге поняла, что у вас когнитивный диссонанс и это бесполезно.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить