Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вот почему происходит эволюция. динозавр превращается в птицу. Но сразу крылья не вырастут,а отростки непонятные должны только мешать,что противоречит эволюции?

ЭволюцияПтицы+3
Камил Ишаев
  · 554

Крылья не появлялись сразу, но и не расли постепенно. Видать, у ранних летающих рептилий появилась мутация, добавляющая перепонки к конечностям (такая часто встречается и сейчас, и у людей тоже). Это помогло им выжить, ну а затем эти видоизмененные конечности шлифовались эволюцией. Похожий пример из сегодняшней фауны - белки-летяги и летучие мыши. Это не полноценные крылья, но вполне достойная им замена, которая не вынуждает отказываться от передних лап. Короче, никаких отростков, как вы говорите, действительно не могло быть, потому что это бы только мешало. Сначала появились перепонки, затем кожные фолликулы трансформировались в пух, затем появились полноценные перья. Должна сказать, что это лишь мои догадки, но не вижу никаких причин, почему это не могло быть так. Происхождение птиц из динозавров остается неизученной областью биологии, здесь больше предположений, чем фактов.

Так можно сказать не только о динозаврах, а о происхождении всех существующих пернатых. "Птицы - это единственные... Читать дальше