Правдивы ли слухи про новый вид мошенничества, где злоумышленники посылают СМС и списывают деньги сразу при открытии сообщения?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

а как вы себе это представляете?
открываешь смс и что?

ведь оно уже есть на телефоне. прочли вы его или не прочли - от этого ничего не происходит.

вот если вы на ссылку какую-то перейдёте - это да.

а от того что вы развернули кусок бумаги ( пусть и на телефоне) ничего не поменяется.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0

Я никак это не представляю поэтому и такой вопрос;)

0
Ответить

Вообще, теоретически может использоваться уязвимость в операционной системе телефона, например для перехвата управления телефоном и последующим перехватом СМС, к примеру, но тогда будут уязвимы не телефоны в принципе, а конкретные модели.

+1
Ответить

но это уже речь идёт  не об смс так таковых, а о перехвате управления, типа " удалённого " доступа так такового.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Очередной выброс, скорее всего ибо не понятно как за чтение СМС можно получить доступ к Серверу не переходя ни по каким ссылкам.

0
Ответить

Ксандр, Адель, вы невнимательно прочли мой комментарий. Напишу подробнее 

Используя уязвимость, в приложении-просмотрщике СМС, а уязвимости бывают, потому что никакой код не идеален, вот например новость про уязвимость в айфонах:

http://www.cnews.ru/news/top/2017-01-18_iphone_mozhno_podvesitprislav_soobshchenie_s_tremya

Так вот, используя уязвимость, в СМС просмотрщике, в теории, можно перехватить управление телефоном в целом. А там уже можно и СМС перехватывать, да хоть биткоины на телефоне майнить. Сложно? Да, очень. Было такое? Возможно, но про такие случаи с использованием СМС — я не слышал. Реализуемо? Разумеется.

+1
Ответить

Что-то в этом есть, конечно же. Но если верить этой информации, то с сбер. онлайн деньги списываются мгновенно, после прочтения. Не знаю, возможно ли так быстро получить доступ к банку через удаленный доступ к телефону.

0
Ответить

Адель, в такой формулировке — нет, так работать не будет.

0
Ответить

да но это уже надо всё таки смс то просматривать) т.е. как-то взаимодействовать с ним.

верно я вас понял?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить