Вопросы фрилансерам, работающим дома. Как заставляете себя выходить из дома? Как часто выходите? Какой у вас режим дня?

РаботаЖизнь
Kat Kat
Самая крупная фриланс-биржа Рунета для специалистов IT и Digital-профессий. Каждый день...  · 5 июл 2019

На этот вопрос мне помог ответить Вячеслав Савицкий, один из ведущих копирайтеров на нашей бирже:

Я считаю, что работать из дома можно, пока у тебя нет детей. На моем режиме никак не сказывается, дома я или в офисе. Я сажусь и работаю. На улицу выхожу часто: за покупками, на прогулку или в гости.

Как только у меня появились дети, работать дома я перестал. Превратился в обычного офисного работника: закидываю с утра старшего в сад и еду на вторую квартиру, в которой оборудовал себе офис, тружусь до 17 часов примерно. Потом забираю сына и возвращаемся домой.

Наверное, я —нетипичный пример: меня не расслабляет домашняя обстановка, работаю спокойно и сосредоточенно. А вот дети — да. Удивляюсь, как люди умудряются сдавать проекты в то время, когда вокруг сумасшедший дом.