Почему завоевание Германии и Британии было экономически не выгодно для Рима? Завоевание Галлии было выгодно?

ИсторияПолитология+4
Андрей Флавиев
Пролетарий умственного труда.  · 5 дек 2017

так галлия на тот момент была весьма полезной.

там и земли хорошие и леса и чёрт побери, вроде даже железо валялось.

а британия что? там же  хрен вырастешь что-то.

а германия - тоже самое. к тому же не стоит забывать, что германия - так-то огромная территория окружённая с трёх сторон враждебными народами.

галлия фактически,  под угрозой только с двух сторон.

сверху всякие саксы и прочие товарищи ( север короче) с востока - те самые германцы-готы и все остлаьные.

юг  галии - это рим.

запад галии - это испания которая так же под римом уже давно была)))
Так что... её и  завоевать было не так сложно и выгодно и находится вроде недалеко ( не пол европы то прошагать, как до бриттов) и земли ничего и охранять легко.

Сплошные плюсы.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 4 дек 2017

Британия была завоёвана Римом. Это исторический факт. Что же касается Германии (т.е. территории современной Германии), то климат там был другой, да и ничего полезного для римлян, по-видимому, не было. В Галлии хотя бы было относительно тепло — и виноград там произрастал.

Британию захватили, а зря.