Не прочь ознакомиться с Л.Д.Бронштейном (Троцким, кто не знает, хотя тут люди образованные) стоит ли его вообще читать и что лучше из его произведений взять?

ИсторияФилософияЛитература
Дмитрий Будников
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 5 дек 2017

Для начала рекомендовал бы автобиографию Льва Давыдовича "Моя жизнь". Потом "Портреты революционеров" - сборник очерков о политических деятелях от Ленина до Блюмкина и Демьяна Бедного. Ну а дальше в зависимости от того, как пойдут эти книги.