Может ли Телеграм считаться безопасным, если регистрация и авторизация в нем идет через телефон, который легко взломать и перехватить СМС?

МессенджерыTelegram+3
Saul Goodman

Установите облачный пароль в настройках Телеграма, и он не будет полагаться на СМС, через которые действительно взламывали оппозиционеров.

Сам телефон взломать нереально, если это iPhone.

Аспектов безопасности и анонимности очень много, вот подробное сравнение мессенджеров.

Баланс удобство-безопасность Телеграма точно лучше, чем сообщения ВК, в реальном времени анализируемые гебней безо всяких взломов. Добавьте сюда потенциально безалаберного собеседника, наглых ментов, вырывающих телефон, и так далее – человеческий фактор вы не исключите –  а вот подсадить друга на удобный Телеграм вы вполне сможете.

IT, PR, SEO, SMM, ФОТО, МУЗЫКА, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЛЮДИ  · 4 дек 2017

Честно, я бы не стал считать телеграмм безопасным. Удобный - да. Нет лучше месседжера. А если о безопастности, я бы использовал "Signal" - меньше хайпа, меньше вероятность что его читают.