Что бы вы назвали хайпом 2017 года?

Хайп2017Итоги 2017 года
Рустам Юлбарисов
управляющий пабликом «Настоящий Лентач»  · 20 дек 2017

Событий было много. Подводя итоги года, самое громкое явление — это биткоин и его неожиданный для большинства людей рост. В политике — это кампания Навального. В общественной сфере — это выход на широкое обсуждение достаточно низких тем, вроде Шурыгиной и синтоловых чуваков. Того, что не является новостями, но бойко обсуждается в обществе и медиа.

бизнесмен, сооснователь паблика МДК  · 11 дек 2017

Я бы мог назвать хайпом этого года криптовалюту. Хайп по криптовалюте можно сравнить только с хайпом МММ и Путина.

аукцфтпушдк3йщо5гпежщпйаовафук

знаток, интеллектуал  · 20 дек 2017

Хайпом, необоснованно раздутым явлением, я считаю заявление Ксении Анатольевны Собчак о выдвижении ее кандидатуры на президентских выборах. Вся ее предыдущая деятельность очень наглядно показывает, что она непригодна для исполнения соответствующих служебных обязанностей. Вдобавок, она сама не скрывает, что ее цель не избраться, а получить дополнительную рекламу за казенный счет.

Шутите? Она непригодна даже для того, чтобы устроить хайп

Бездельник, немного музыкант, фотографирую природу.  · 21 дек 2017

Нелепый, низкокачественный рэп.
Оказывается, теперь каждый может сочинять текст про своих бывших и выглядеть при этом кумиром в возрастной категории от 12 до 20...
По моему скромному мнению, апогей этой безвкусицы пришелся именно на 2017 год, хотя многие "саундклауд" исполнители существовали и ранее.

А по-моему, само слово "хайп" и является главным хайпом 2017 (извините за тавтологию). Из чьих только уст оно не звучало, кто только не использовал его в самых различных целях (к примеру, рекламные компании). Да и вообще, заметил такую вещь, что именно в этом году интернет-сленг вылился далеко за просторы сети.