Откуда пошла эта отвратительная мода на круглые аватары? Почему почти все соц. сети стали их использовать? Нормальные дизайнеры вымерли?

Социальные сетиВконтактеМессенджеры
Saul Goodman
Чем больше ты меньше, тем меньше ты больше.  · 18 февр 2022
Раз ты такой "нормальный дизайнер", может лично у тебя есть альтернатива квадрату/прямоугольнику (с или без закругленными углами или кругу?
Может треугольник? ...Умник
IT, PR, SEO, SMM, ФОТО, МУЗЫКА, ПУТЕШЕСТВИЯ, ЛЮДИ  · 4 дек 2017

Почему Вы считаете круглые аватары безвкусицей? С психологической точки зрения (к слову, это отлично демонстрирует Apple в своей технике и ПО) округлые формы больше располагают к себе.

У меня они располагают к рвотному рефлексу. Солидарен с автором вопроса.