С каких книг начать изучение архитектуры?

Архитектура
Максим Мишаров
Изготовление деревянных окон  · 18 янв 2022
Добрый день! Спасибо за интересный вопрос!
Огюст Шуази “История архитектуры” (в двух томах).
Начинать нужно с самых основ, а о них лучше всего знает Огюст Шуази. В своей книге он рассказывает не только обо всех этапах становления архитектуры, но и подробно и ясно дает определения каждому архитектурному элементу, включая мельчайшие детали всех видов греческих ордеров.
Благодарю. Почитаю книгу.
Архитектор, строительство и ремонт  · 25 окт 2021
Почитайте много архитектурной литературы на сайте элитэсм, найдете много интересного не только из тематики архитектуры но и смежных тематик, такик как ландшафтный дизайн например