Если в 2 словах: что такое глобализация, какие есть её примеры? Что такое Pax Romana и Эллинизм, и можно ли отнести их к глобализации?

ИсторияПолитология+4
Андрей Флавиев
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 дек 2017
  • Глобализация в широком смысле - это то, что происходит с человечеством последние 100 тысяч лет. Безостановочное увеличение популяции и занимаемой территории планеты.
  • В узком смысле - политико-экономические процесс, начавшийся после Второй мировой войны и проходящий под флагом мирового лидера современности - США.
    Вместо Pax Romana имеем Pax Amricana.