Почему , если у меня ВИЧ, надо обязательно наблюдаться в центре-СПИД?

МедицинаВичИнфекционные заболевания
Magendavid Storozhev
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 4 дек 2017

Ситуация до абсурда проста. Если  вы не наблюдаетесь в центре-СПИД, то  вас   и нет ,как бы ,для государства , вы не можете получать  бесплатное лечение   и проходить обследование (сдавать кровь на вирусную нагрузку  и  на имунный статус)   и в  итоге вас   вообще не станет. Есть ещё один немаловажный момент.Государство у нас    любит манипулировать  статистикой в  свою  собственную пользу   и чем меньше нас стоит на учёте в центрах-СПИД , тем меньше у нас шансов  на получение  качественной  и квалифицированной медецинской помощи. Страну  захватила волна оптимизаций, как приватизаций  в 90-х   и лучше от этого не становится. К примеру в Перми  собираются объединить в одно  инфекционную больницу и центр-СПИД,а это равносильно  объединению  туб-диспансера  ,где люди с открытой формой туберкулёза) и того же  онкологического отделения , где люди  с пониженным иммунитетом. Чем нас больше  стоит на учёте в центре-СПИД, тем лучше. По неофициальным данны в России до двух миллионов ВИЧ-инфецированных(это эпидемия) , а  исходя из официальной статистики нас всего-то 900 тысяч     и  это даёт   право государству    продолжать  работать  спустя рукава    и закрывать глаза на все наши проблемы.Больше народу-больше прав,больше хайпа  и  скорее всего придётся просить международной помощи в лечении ВИЧ, а это очень хорошо.