Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если на втором курсе понимаешь что выбранная специальность не интересна, но родители против отчисления? Что даст такое высшее образование?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 20,0 K
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020

Всё очень просто. Переводишься на заочное отделение по этой специальности и поступаешь в другой ВУЗ по другому направлению или идёшь работать и начинаешь жить самостоятельно, чтобы не зависеть от родителей.

А такое высшее образование Вам даст то же самое, что и любое другое. Это тематика тут уже много раз обсуждалась. Пользуйтесь поиском!

Обучаясь на втором курсе, вместо отчисления, у вас есть возможность поменять свой профиль в старом вузе, или, если это необходимо, перевестись в другой. Все зависит только от вашего желания. Но стоит понимать одну ключевую вещь: "вы должны четко понимать - чего именно вы хотите". Ведь если вы не имеете представления о дальнейшей специальности, а просто хотите избавится... Читать далее
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 4 дек 2017

Поступать в другой без "одобрения" родителей. Если нет возможности, идите работать, и зарабатывать на поступление в другой (так было в моём случае). Родители за Вас жить не будут, и Вашу "нелюбимую, но престижную" работу делать за Вас не станут.

Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 5 дек 2017

Высшее образование кое-как поднимает уровень эрудиции, учит критически мыслить, даже если ты не заинтересован в профессии, ну это как по мне.
А вообще, коли не мила нынешняя специальность - переводись на другую.
Я так со специальности "реклама и связи с общественностью" слинял после первого курса.