Что делать если на втором курсе понимаешь что выбранная специальность не интересна, но родители против отчисления? Что даст такое высшее образование?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020

Всё очень просто. Переводишься на заочное отделение по этой специальности и поступаешь в другой ВУЗ по другому направлению или идёшь работать и начинаешь жить самостоятельно, чтобы не зависеть от родителей.

А такое высшее образование Вам даст то же самое, что и любое другое. Это тематика тут уже много раз обсуждалась. Пользуйтесь поиском!