Какой город считается самым старым в мире?

ИсторияЧеловек+2
Георгий Еда
Предриниматель, люблю заниматься фитнесом и туризмом.  · 1 янв 2022
Дамаск . История города начинается с 10-8 тыс. лет до н.э., хотя точная дата по-прежнему точно не установлена. Дамаск признан одним из старейших городов, в котором на протяжении всего времени его существования, беспрерывно проживали и проживают люди.
надоело  · 4 дек 2017

Либо Микенская цивилизация, и город Аргос, или Финикия и город Библ. Из городов которые существуют до сих пор это наверное Дамаск, Афины, и как ни странно Пловдив, это в Болгарии. Эти все города возрастом 6000+ лет, но наверняка есть поселения и куда более древние, но вряд ли это были города в понимании историков и антропологов.

А есть пруфы, что им 6000+ лет ?