может ли цифровая память занимать место в физическом плане в пространстве?

ПамятьПространство+2
Анонимный вопрос
Я думаю на вопрос — хотите ли вы жить лучше?  · 5 дек 2017

Она и так его занимает. Все данные на пк, телефонах, планшетах и т.д. хранятся на реальных физических носителях.

Кроме того любые вычисления можно записать на бумагу (или др.), которая в свою очередь физический носитель.

Мысли в нашей голове носятся про вполне себе реальным нейронам.

Да и телевидение и радио электромагнитные волны, что тоже физически существующие поля.