Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человек считает себя слабым, но при этом идёт вопреки общественному мнению. Значит он сильный?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Иванов
  · 2,2 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Сильный - тот, кто видит свою слабость и признаёт её. Умный - тот, кто видит свою глупость и признаёт её. Наличие любого качества и его развитость определяется исключительно способностью понимать свои ограничения в нём.

Поэтому самые смелые поступки всегда совершают люди, которые не считают себя суперменами; равно как и величайшие интеллектуальные прорывы - это удел людей, признающих несовершенство и ограниченность своего ума.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 6 апр 2021

Ничего это не значит) Если вы когда-нибудь шли против общественного мнения, то согласитесь, что никакой особенной силы для этого не требуется.

Сила и слабость – относительные понятия. Как учат мастера у-шу, чтобы стать сильным, надо почувствовать себя самым слабым. И в христианстве тоже учат: станьте последними, и окажетесь первыми.

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 4 апр 2021

Есть некое различие между силой в классическом понимании и силой духа и воли.. Сильный в классическом понимании, выскажет в лицо, оскорбит, подерется, а сильный духом и волей поддакнет дурачку дабы отвязался и сделает по своему..

Это значит, что человек просто имеет свою точку зрения, которая отличается от общественной. Мало конкретики в вопросе, т.к. общественное мнение не всегда ошибочно или неверно. Безусловно, это хорошо, когда человек проявляет свою индивидуальность, выделяясь из толпы, такие люди нередко добивались успеха: практически все ученые (т.к. всегда были подвержены критике)... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 4 дек 2017
слабый-сильный... я не люблю эти определения. Для меня есть только один кретерий  в этом отношении - получилось у тебя добится желаемого или нет. ( или пытаешься ли ты добится, пусть и ошибаешься постоянно но снова пробуешь или нет). если да - всё в порядке, товарищ волевой и всё с ним нормально. а если он типа мамкиного бунтаря, дескать все его тянут наверх, учись мол... Читать далее