Человек считает себя слабым, но при этом идёт вопреки общественному мнению. Значит он сильный?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Иванов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Сильный - тот, кто видит свою слабость и признаёт её. Умный - тот, кто видит свою глупость и признаёт её. Наличие любого качества и его развитость определяется исключительно способностью понимать свои ограничения в нём.

Поэтому самые смелые поступки всегда совершают люди, которые не считают себя суперменами; равно как и величайшие интеллектуальные прорывы - это удел людей, признающих несовершенство и ограниченность своего ума.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 6 апр 2021

Ничего это не значит) Если вы когда-нибудь шли против общественного мнения, то согласитесь, что никакой особенной силы для этого не требуется.

Сила и слабость – относительные понятия. Как учат мастера у-шу, чтобы стать сильным, надо почувствовать себя самым слабым. И в христианстве тоже учат: станьте последними, и окажетесь первыми.

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 4 апр 2021

Есть некое различие между силой в классическом понимании и силой духа и воли.. Сильный в классическом понимании, выскажет в лицо, оскорбит, подерется, а сильный духом и волей поддакнет дурачку дабы отвязался и сделает по своему..