Если ты тотально одинок, стоит ли пытаться бороться с одиночеством или смириться и опустить руки?

ПсихологияФилософияОдиночество
Oliver Koda
feelings collector /// фотограф  · 5 дек 2017

Опускать руки точно не стоит, да и смирение не всегда про бездействие. Важно понимать, на сколько плохо от этого тотального одиночества лично тебе, что ты можешь делать, чтобы это исправлять? Часто такое состояние вводит в апатию и не желание что-либо предпринимать и это тоже вариант. Можно, например, не заниматься активным поиском друзей, а находить в себе ресурс обходиться без этого. Одиночество часто выводит к благу намного продуктивнее. Плюсов у него не мало, нужно это для себя усвоить и вперёд превращать лимоны в лимонад, как говориться.

Как-то вот да  · 5 дек 2017

Все зависит только от тебя и твоего желания.

Для кого-то одиночество не так уж и плохо, а кто-то не может прожить и дня, не позвонив или просидев дома. Если вам это нужно и вы чувствуете от этого зависимость и печаль, то однозначно стоит бороться. А если вам не мешает одиночество, то зачем вы собираетесь с ним бороться.