Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую самую антинаучную ересь вы слышали?

НаукаЛожь+3
Божена Боженова
  · 18,3 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 12 дек 2017

Ну это прям моя больная мозоль.

Топ в списке антинаучной ереси - миф на ВИЧ тематику. Начиная с того, что ВИЧ и СПИД не существует, это происки врачей/американцев/жидомасонорептилоидов (нужное подчеркнуть) и заканчивая тем, что ВИЧ и СПИД, оказывается совсем никак не связаны. Вот прям вообще ни разу. И вообще не опасны. Вот ни капельки.

Номер два - восхитительная, нет, действительно восхитительная история о том, что все семена из которых наша промышленность все выращивает, у нас опять таки заражают/модифицируют жиды/ИГИЛ/космическиепони (нужное подчеркнуть). А делается это все, чтобы продукты таким образом изменённые, изменяли ДНК человека, который их смеет кушать и эти испорченные гены передавались потомкам. Шобы рождались на земле русской токмо мутанты богопротивныя, да немощные всякие, помирающие во младенчестве.

Ну и третья, заключительная история о том, что у нас весь хлеб из волос делается видите ли. Не знали? А вот теперь живите с этим. Аминокислота L-аргинин и там и там есть. Вестимо, в хлебе она появляется исключительно потому что есть в человеческих волосах. И никак иначе, да-да. И не надо тут всякими химиями вашими тыкать.

Нет, я слышала многое, но хлеб из волос? Да что не так с этим миром?!

Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 4 дек 2017
Я считаю, что самые антинаучные заявления которые я слышал исходили из уст сциентистов и популяризаторов науки.  Дело ведь в том, что популярные лозунги, будто бы "наука знает истину", "непогрешима", а "несогласные - это мракобесы" являются самыми антинаучными именно по той причине, что способны серьезно препятствовать росту научного знания. Не говоря уже о том, что... Читать далее
Хорошие и правильные слова... если бы они исходили из уст ученого. Они имеют право заявлять такое, потому что они... Читать дальше
пользователь TheQuestion.  · 20 янв 2018
Я не приведу никаких ересей, я не слышал ничего удивительнее и элегантнее, чем то, что привел здесь Митя Лабуш: > белые полоски на небе (которые от самолётов остаются) - это специальная «сетка», которой американцы покрывают всю территорию бывшего ссср, ради разных всяких злодейских целей! Это просто прекрасно. Я расскажу об изощренном шутнике стоматологе. Представляете... Читать далее
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 12 дек 2017
Указанная выше телегония.  Альфы, омеги, полигамность альфа самцов и прочая протопоповщина и новоселовщина. Силы мужских и женских энергий, ведическая и валяевская бредятина, мигание маткой вселенной и прочий цирк с конями. Отрицание СПИДа и ВИЧ.  ЛСД, меняющее ДНК. "Резиновые" овощи, скрещенные с геном пауков, от которых рождаются дети с измененным ДНК.  Аборт-убийство... Читать далее

Аборт = убийство -- это мнение, а не псевдонаука.

Личность эмбриона -- ближе к псевдонауке, но всё равно тоже мнение.

Будущий биоинженер. Люблю языки, искусство, книги, музыку Рахманинова, естествознание и...  · 4 янв 2018
Мой учитель физики в школе (довольно-таки уважаемый человек, преподавал раньше в институте, знает прекрасно свой предмет) в качестве лирических отступлений от темы урока рассказывал о теории заговора насчёт Книги Велеса. Что на самом деле это правда, она существует, и её нашли, что всё это время от нас скрывали всю правду насчёт неё злые люди с Запада.  Собственно... Читать далее
Максимальное число, которое я слышал, было два миллиона. Два миллиона лет. Славянской нации. Из космоса... Читать дальше
Я слышала много антинаучной хрени например по тв, начиная с великого "Ленин гриб" (что конечно было сатирой, но ведь многие поверили!) и до любой фразы на рен-тв, начинающейся со слов "мало кто знает, что..." (в сетчатке не два вида рецепторов "палочки/колбочки", а больше, а в крови человека кроме клеток лейкоцитов, тромбоцитов etc. есть ещё спермоциты, поэтому женщина... Читать далее
программист, системный аналитик, геймер, атеист  · 4 янв 2018

Есть у меня друг, верующий до мозга костей. Так вот, он утверждает, что американцы не могли на Луну полететь, т.к. в небе есть твердь, о которую ракеты сталкиваются и сгорают, а то что нам показывают про спутники-обман сатаны.

Такое чувство что это выдумал и написал с целью очернить верующих.

Один коллега эмоцианально утверждал, что вот эти белые полоски на небе (которые от самолётов остаются) - это специальная «сетка», которой американцы покрывают всю территорию бывшего ссср, ради разных всяких злодейских целей!)) А ещё историю про «умную» воду, которая имеет память и изменяет свой химический состав от услышанного/музыки/зла/добра.. Ну и канешн, про то,что... Читать далее

Никакая вредоносная американская сетка в небе не устоит перед памятью зараженной добром воды!

психолог. блогер. лайф-коачер. сантехник.  · 20 янв 2018
Эта антинаучная ересь встречает нас на главных страницах многих порталов, например, mail.ru. Гороскопы. Я писал гороскопы. Просто брал старые региональные газеты и переписывал их, чтобы это не нашлось через "найти в Google". Ещё я заметил, что всегда самый лучший гороскоп у знака весы. И старался качнуть баланс, отмечая для весов, что "сегодня совсем не ваш день - лучше... Читать далее

Неистово плюсую по теме всех этих гороскопов и, вообще, знаков зодиака! :D

Студент-социолог, меломан и киноман  · 3 февр 2018  ·
lookingwriting

Слышал от преподавателя в универе, что американцы делают какие-то бомбы с генно-модифицированной пыльцой, которые сбрасывают на людей и люди потом меняют свою сексуальную ориентацию. Дескать они испытывали их на Европе и поэтому там так много гомосексуалистов. *facepalm*