Божена Боженова
декабрь 2017.
16896

Какую самую антинаучную ересь вы слышали?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
20
31 ответ
Поделиться

Указанная выше телегония. 

Альфы, омеги, полигамность альфа самцов и прочая протопоповщина и новоселовщина.

Силы мужских и женских энергий, ведическая и валяевская бредятина, мигание маткой вселенной и прочий цирк с конями.

Отрицание СПИДа и ВИЧ. 

ЛСД, меняющее ДНК.

"Резиновые" овощи, скрещенные с геном пауков, от которых рождаются дети с измененным ДНК. 

Аборт-убийство, личность эмбриона, кричащие и уворачивающиеся от врача во время аборта эмбрионы. 

"Омолаживающие" роды. Да, серьезно, есть люди, считающие, что роды омолаживают и полезны для здоровья. Сюда же и "организм, страдающий от множественных менструаций", то есть будто современные женщины убивают своё здоровье тем, что каждый месяц их организм не находит в себе зиготу. 

Если женщина носит короткие волосы и джинсы, меняется ее гормональный фон и вырастает щетина (и, вероятно, член?).

Если женщина не носит юбки и длинные волосы, она теряет связь с энергией космоса (и наверное, силой земли). 

Почему-то самые изумительные истории выдумываются в сфере детоводства, женской одежды и образа жизни. 

155
-13

Аборт = убийство -- это мнение, а не псевдонаука.

Личность эмбриона -- ближе к псевдонауке, но всё равно тоже мнение.

-12
Ответить

Полный набор, можно добавить только «плоскую Землю». Хотя не уверен, что кто-то верит всерьёз, а не прикалывается в стиле «церкви макаронного монстра».

+15
Ответить
Комментарий удален модератором
Ещё 2 комментария

Мне кажется, имелось в виду приравнивание убийства эмбриона к убийству человека.

+7
Ответить

LILS WERDI, ну это-то совершенно точно мнение. У каждого могут быть свои взгляды на жизнь. Нельзя их называть псевдонаукой, только потому что они не нравятся

-9
Ответить
Прокомментировать

О! Есть такая замечательная штука - телегония, и таки имел я "удовольствие" пообщаться с опытным  заводчиком, владельцем питомника, который на полном серьезе утверждал, что если суку покроет "неправильный" кобель, то все, можно ставить точку, ибо сука полностью становится бесперспективной для породы. А еще мне довелось, по молодости, много общаться с людьми, которые постигали "восточные мудрости", и уверяли что прозревают будущее, и буквально через полгода научатся левитировать. Летать, аки птички, они конечно не стали, но вот одна девушка, из этой дружной компании, допросветлялась до психиатрического диагноза, с диспансером, таблетками и инвалидностью.

112
-15

Вы путаете причину и следствие. Девушка эта, упомянутая в конце ответа, скорее всего была предрасположена к психическому расстройству или уже ощутила на себе первые признаки болезни. Это и явилось поводом к поиску себя в восточных религиях и занятиям практиками. Только практики эти - для здоровых. Соответственно болезнь развивалась и все дошло до психиатрической больницы.

Так что ваш ответ, разумеется частично, но тоже антинаучные ересь) увы

Люди не сходят с ума почитав Кастанеда, посмотрев какие-то там фильмы

+16
Ответить

Если суку покроет кАбель, то это будет сенсацией. Собака мужского рода - кобель.

А такие лженаучные высказывания рождаются из отечественной кинологии, где помимо первой вязки еще и свято верят в теорию межвидового доминирования.

+2
Ответить

2 АННА АЛЕКСЕЕВА

ага, есть такая ошибка

0
Ответить
Ещё 8 комментариев

Люди не сходят с ума почитав Кастанеда, посмотрев какие-то там фильмы

таки и летать они не научатся, а ересь в том что верят что полетят, а то что попутно с резьбы срывает, то это издержки :-)

+1
Ответить

Господи, чем болеет комментатор сверху и куда скидывать деньги на его лечение? 

+10
Ответить

2 ALEXANDR VODOLEEV

Советую почитать ответы ВАСИЛИЙ ЛЕБЕДЕВ Это просто песня, почти готовая кандидатская по психиатрии :-)

0
Ответить

Вот вы смеётесь, а мне по телегонию задвигала препод биологии

+8
Ответить

ДМИТРИЙ ЗАНГИЕВ

зуб даю, ваша биологиня еще наверное и иконку в классе держала

+2
Ответить

В школе или на ОБЖ или на биологии, не помню, одна учительница была, тоже рассказывали про телегонию в 9 классе. И видео включала про зеброконей. 

+1
Ответить

как много нам открытий чудных... дожила до сих пор, искренне не задумываясь о том, что телегонический бред кто-то распространяет за пределы вопроса скрещивания человеков. то, что эта ересь есть в кинологии, например - для меня откровение. да, хорошо же я жила раньше....

0
Ответить
Прокомментировать

Все, что связано с дрожжами. Дескать, их придумали в Райхе, вывели из трупов, чтобы уничтожить славян и так далее. Мне, как человеку обожающему работать с дрожжевым тестом и готовящемуся попробовать себя в пивоварении, очень больно такое слышать. Особенно больно было слышать от отца, который в свободное время ставит домашние вина и гонит спирт на настойки.

Ну и когда студенты технических и естественно-научных специальностей поясняют за религию. 

81
-14

А что варить хотите, если не секрет? Пиво, квас, медовуху?

0
Ответить

Пиво. Квас варить не обязательно.

+3
Ответить

Зачем варить пиво и квас, если можно мед?

+1
Ответить
Ещё 8 комментариев

Затем, что я не люблю мёд?

0
Ответить

метамфетамин 

+1
Ответить

Ну так надо было писать по-людски.

Не, нафиг. Потом вонять будет еще несколько лет.

0
Ответить

Ну и когда студенты технических и естественно-научных специальностей поясняют за религию. 

О да, это прекрасно. И даже не только студенты, а вполне себе уважаемые ученые. Когда очередной биолог пытается опровергать религиозные верования, хочется заплакать и уйти в закат. Кто сказал что наука не может быть антинаучной?

Из той же оперы: "Мы не будем изучать основы религиозных культур патамушта мы в это не верим!!!" Кто сказал что мракобесие не может быть нерелигиозным?)

+1
Ответить

Меня бесит это стремление выдавать свое образование за нечто универсальное. Типа, если научились считать формулы, то могут влезать в самые дебри гуманитарщины. Кажется, им на первом курсе деканы говорят, типа, раз вы физики/химики/биологи/еще кто-нибудь, вам можно бесцеремонно всовывать свое мнение в области "неточных" наук, в которых экспертами не являетесь и, скорее всего, никогда не станете, но к вам обязательно прислушаются.

Я уже как-то пугал разработчиков, что если они не перестанут учить меня маркетингу и рекламе, я начну рассказывать, как им код писать.

+10
Ответить

А что за Райх?

-2
Ответить

Когда очередной биолог пытается опровергать религиозные верования,  хочется заплакать и уйти в закат. Кто сказал что наука не может быть  антинаучной?

Ушёл рыдать.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну это прям моя больная мозоль.

Топ в списке антинаучной ереси - миф на ВИЧ тематику. Начиная с того, что ВИЧ и СПИД не существует, это происки врачей/американцев/жидомасонорептилоидов (нужное подчеркнуть) и заканчивая тем, что ВИЧ и СПИД, оказывается совсем никак не связаны. Вот прям вообще ни разу. И вообще не опасны. Вот ни капельки.

Номер два - восхитительная, нет, действительно восхитительная история о том, что все семена из которых наша промышленность все выращивает, у нас опять таки заражают/модифицируют жиды/ИГИЛ/космическиепони (нужное подчеркнуть). А делается это все, чтобы продукты таким образом изменённые, изменяли ДНК человека, который их смеет кушать и эти испорченные гены передавались потомкам. Шобы рождались на земле русской токмо мутанты богопротивныя, да немощные всякие, помирающие во младенчестве.

Ну и третья, заключительная история о том, что у нас весь хлеб из волос делается видите ли. Не знали? А вот теперь живите с этим. Аминокислота L-аргинин и там и там есть. Вестимо, в хлебе она появляется исключительно потому что есть в человеческих волосах. И никак иначе, да-да. И не надо тут всякими химиями вашими тыкать.

54
-3

Нет, я слышала многое, но хлеб из волос? Да что не так с этим миром?!

+5
Ответить

А еще колбаса из куриных перьев. Хотя технология такая реально существует...

0
Ответить

Окончание -ыя/ия ставилось для ж. и ср. рода во мн. ч., а для м. р. было такое же, как и сейчас.

0
Ответить
Прокомментировать

Как-то слышала от одного логопеда, что к ней регулярно приводят детей с аутизмом, развившимся после прививки. В этой теме сильно не разбираюсь, но слышала неоднократно что прививки с аутизмом никак не связаны.

35
-3

после прививки чего? просто интересно)

0
Ответить

насколько я помню, дело было в начале 90х в США, когда пошла волна аутизма у детей, привитых новой вакциной от краснухи. чем закончилась буча, я не помню, но данной теории до сих пор придерживаются многие, в том числе и врачи.

+1
Ответить

Вроде как то исследование, которое выявило эту взаимосвязь между прививками и аутизмом впоследствии была отозвана из-за неточностей или ошибок, не помню точно.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ту статью  точно отозвали. Более того: после проведения многочисленных дополнительных исследований было убедительно показано отсутствие статистической связи между вакцинацией и аутизмом.

Подробности истории антипривочных движений с их разбором специалистами-медиками (и множеством ссылок на дополнительные материалы):

https://vk.com/wall-60511457_200527

https://vk.com/wall-60511457_200543

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 26 ответов
Ответить