Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова причина постоянных попыток пересмотра итогов Второй Мировой войны?

Всех этих Коль с Уренгоя.

ПоболтатьВторая мировая война+3
Сергей Po
  · 1,2 K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 4 дек 2017

Никто не пытается пересмотреть итогов Второй Мировой войны. Нацисты развязали эту войну, захватили пол Европы, убили миллионы людей и проиграли. Как результат, заплатили огромные контрибуции, получили границу посреди своей страны и, самое важное, прошли денацификацию. 

Константин в Бундестаге выразил одну очень важную мысль. Была война, нацисты стали убийцами, равных которым мало. Миллионы человек погибло, ещё больше осталось инвалидами, потеряли свой кров и семью. Но за всем этим нельзя забывать то, что погибали не «нацисты», «немцы» или «узверги». Погибали обычные пацаны, у которых были свои мечты, желания. Среди них (с любой стороны войны) погибли Эйнштейны, Бахи, Моцарты, и многие другие люди, которые могли изменить мир. А могли прожить спокойную, обычную жизнь. И вся их вина в том, что они родились в неправильное время в неправильном месте. Им на протяжении долгих годов полоскали мозги, а они ничего с этим не смогли сделать. 

Пересмотреть итогов войны никто не пытается. Но есть люди, которые забывают о разделении Чехословакии, которое произошло благодаря союзникам Чехословакии. Есть люди, которые забывают о пакте Рибентропа-Молотова, которое развязало руки Гитлеру. Есть люди, которые забывают о том, что Франция и Англия, объявив войну Германии, не сделала ничего, что бы помочь Польше. Есть люди, которые забывают, что СССР захватывала страны на равне с Германией, проводила с ней военные парады и радовалась военным удачам Гитлера.

СССР захватывала страны на равне с Германией,

Какие? расскажите пожалуйста, а то я не в курсе.

Что характерно - вопрос задан про итоги , но нам всё пытаются втулить протухшие перестроечные фальшивки о пред-истории, т.е. увести в сторону... под нлп-мантру > ...Никто не пытается пересмотреть итогов Второй Мировой войны. ...Пересмотреть итогов войны никто не пытается...   Без эмоций - откуда лезут эти коли? А вот откуда - Это международное преступление, продолжающее... Читать далее

анонимным дизлайкерам очевидно нечего возразить по существу

Пастернака не читал, но осуждаю!