Актуально ли сейчас идти по направлению психология после 11 класса???

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Я знаю немного о людях, о жизни, о Мире. И о море, конечно.  · 7 дек 2017

Вопрос сложный. И тут есть несколько путей решения такой дилеммы, ответьте на них и может это вам поможет решиться:

  1. Для чего учиться на психолога?

Если Вами движет альтруизм, то замечательно,эта профессия вам понравится и главное всегда пригодится! Если же вами движет желание разобраться в себе, залечить свои психологические "раны", то увы стоит сходить самому к психологу, у вас уйдет слишком много времени для самокопания, а профессия может причинить только дискомфорт. Если же Вы стремитесь к  деньгам, увы, эта профессия дает плоды только к годам 30, если вы усилено ищите работу.

  1. Что Вы знаете о профессии психолога?

Знаете ли Вы, что психология бывает разная? Что эта профессия направлена на людей, и ваша задача выслушать в первую очередь. Сталкивались ли вы в жизни с этой профессией?

  1. Готовы ли вы отказаться от своей позиции, личностной оценки, постоянно развиваться, иногда получать гроши по началу карьеры?

Это не просто профессия- это стиль жизни, нужно понимать, что человек, который приходит в нее должен соответствовать как внутренне, так и внешне. Не может быть хорошим психологом человек, который не может слушать других. Может, конечно, попробовать, но это причинит ему дискомфорт и принесет отсутствие денег, ведь главное в этой профессии всегда видеть в другом человека, и уважать его личность и свободу выбора.

Оцените свои возможности, сходите к психологу это поможет сделать выбор.

Спасибо большое за ответ! Очень люблю слушать людей) Пока думаю, но меня больше волнует доходность.