Какие есть позитивные и негативные сценарии развития семейных отношений, когда девушка любит, а парень нет?

ОтношенияЛюбовьСемья
Костя Мобид
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 28 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ситуация, когда один любит, а другой позволяет себя любить, достаточно распространенная - встречается куда чаще "взаимной любви". Правда, гендерные роли распределены, как правило, наоборот: она ищет и выбирает того, кто бы её любил, а не кого она любит.

Если в таких отношениях у "позволяющего" есть достаточная материальная, социальная или этическая мотивация к длительным отношениям - такие отношения возможны.

С социальной или материальной мотивацией всё ясно, а этическая мотивация - это, например, уважение к партнёру и умение искренне оценить глубину его чувства к себе.

Всезнайка-орнитолог  · 4 дек 2017

Как можно вступать в семейные отношения без любви? По расчету? тогда, в лучшем случае, парень будет находиться в отношениях пока его потребность в этом расчете будет сохраняться. В любом другом случае насильно мил не будешь. Любите и будьте любимыми. Взаимности вам