Как обстоят сегодня дела в американских тюрьмах? Насколько часты и насколько серьёзны случаи насилия между заключёнными? Сколь суровы условия содержания?

СшаКриминал+2
Сергей Золотарёв
Дофаминовый наркоман  · 4 дек 2017

Американское издание Mother Jones опубликовало расследование, в котором раскрывается статистика насилия в тюрьмах США. После проведенных опросов выяснилось, что каждый пятый заключенный говорит о нападениях со стороны сокамерников.

Американское издание Mother Jones опубликовало расследование, в котором раскрывается статистика насилия в тюрьмах США. После проведенных опросов выяснилось, что каждый пятый заключенный говорит о нападениях со стороны сокамерников.

Репортер Шейн Бауэр проработал четыре месяца в частной тюрьме в Луизиане. Он собрал собственную статистику сексуального и физического насилия среди заключенных.

По его словам, 19% всех заключенных жаловались на избиения со стороны сокамерников, и 21% говорил о насилии со стороны надзирателей.

Официальная статистика сексуальных преступлений в тюрьмах в США гласит, что в 2011 году изнасилованиям подверглись 8800 человек. При этом, по данным опросов, от трех до девяти процентов заключенных мужского пола признавались, что подвергались сексуальному насилию во время отбывания срока наказания. А это увеличивает количество жертв до 180 тысяч человек.

В США женщины составляют 7% от количества всех заключенных. При этом, из всех жертв сексуального насилия среди сокамерников 22% - женщины. И 33% от числа жертв сексуального насилия со стороны тюремного персонала также женщины. ■