Можете посоветовать книги наподобие 1984 или психоанализу. Интересны данные темы?

ПсихологияИскусство и культура+3
Лиза Паркинсон
Модель, художник (мастер мехенди), фанат и защитник русского языка, собиратель фактов обо...  · 5 дек 2017

Странно, что не упомянули «Мы» Евгения Замятина. Это на случай, если вам хочется вкусить чего-то очень похожего на «1984». И да, если вдруг в момент чтения вы найдете слишком много схожего, и в голове возникнет «Ну и дела! Зачем настолько откровенно Оруэлла копировать!», «Мы» было написано двадцатью годами раньше.

Студент. Иногда фотограф.  · 4 дек 2017

Фрейд «Введение в психоанализ», «Толкование сновидений». Чарльз Райкрофт «Критический словарь психоанализа». Анна Фрейд «Детский психоанализ».
По поводу похожих на 1984: Рей Бредбери «451 градус по Фаренгейту», Джордж Оруэлл «Скотный двор», ну и конечно же, указанный выше «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли.

Из личного опыта могу посоветовать научно-фантастические романы антиутопии «Прекрасный новый мир», — писателя Олдоса Хаксли и «451 градус по Фаренгейту»  - Рэя Брэдбери.