Существуют ли на Земле государства, которые прошли феодальную раздробленность сравнительно недавно по меркам истории?

ИсторияЗачем я это узнал?
Gent Regger
Архитектор  · 4 дек 2017

Германский Рейх до 1918 года. Кайзер не являлся императором в российском понимании этого  слова, а был "первым среди равных". Кроме кайзера, по совместительству прусского короля, был баварский король, и баденский герцог и даже гамбургский бургомистр: в состав Рейха входили также республики.