Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем заключается феномен популярности k-pop группы BTS? Что отличает её от других подобных корейских бойз-бендов?

МузыкаКореяK-pop
Василиса Ивашкова
  · 30,4 K
Профессиональный дуракавалятель.  · 2 мая 2018

Вложенные деньги и образ, прописанный для группы. 

Что бы не говорили про искренность – это такая же продуманная ложь для привлечения фанатов, как и у всех других групп. 

Трудности в становлении айдолами? Трудные тексты об этом? Это тоже давление на впечатлительную аудиторию. На самом деле всем трейни тяжело идти к дебюту, просто кто-то поёт об этом (как многие русские рэперы поют про подъем со дна), вызывая жалость, а кто-то нет. 

Агенство BTS нашло жилу в виде приставучих песен и в виде этого давления на жалость, получило деньги в Южной Корее, а потом разумно потратило их на несколько проплаченных статей в американских СМИ, которые потом за бесплатно подхватили другие издания, вот вам и популярность. 

До этого не додумалось агенство EXO лет пять назад, когда группа без денег стала набирать популярность за пределами Южной Кореи, поэтому сейчас мы видим хайп на BTS.

простите конечно но популярность в корее им принесло как раз мировое признание, в своей стране они не так были... Читать дальше
Первый
Поначалу я тоже не понимала феномена BTS и их огромной популярности. Я просто была не в теме и судила поверхностно. Я думала, что они очередной коммерческий проект одной из крупнейшей компании-мафии Кореи, которая успешно с помощью денег их продвигает везде, ублажая фанатов и т.д. Но потом стала узнавать их и их историю получше и поняла, что ошибалась. BTS и их путь... Читать далее
Я являюсь Арми уже более полутора лет, и я думаю, что этого достаточно,  чтобы утверждать, что я довольно сильно вовлечена в индустрию кей-попа и жизнь группы как таковой. • Арми(Army - Adorable Representatives MC for Youth) собственно и являются одной из важнейших составляющих популярности и успешности группы. Все мы знаем, что знаменитостям важны их фанаты:... Читать далее
+500  Услышала про них всего три дня назад, просматривала их лайвы и видео - поражена трудоголизмом и фантастическо... Читать дальше
Они отличаются от остальных групп. В основном в кей-попе на группах просто зарабатывают они становятся не людьми которые хотят показать свою музыку миру, а просто марионетками, с банальными песнями,( не говорю что все группы такие) , клипами,текстом в песнях, хореографии. BTS же отличаются своей искрой и индивидуальностью. У них в песнях есть глубокий смысл, своя... Читать далее
Погромист, кухонный философ, психолог-самоучка, признанный и уважаемый мемистр...  · 5 дек 2017
Все корейские(и не только) айдол-группы несут за собой цель увлечь и, как это не странно, навариться. Все эти группы спродюссированны в большинстве своём - одними и теми же лицами. Их пропогандирует местное масс-медиа, они, само собой, становятся медийными личностями, проводятся всевозможные соревнования и церемонии "награды ради наград" и "медаль за медали". Должен... Читать далее
Тут задали вопрос о том, что отличает BTS от других кпоп групп. И как раз таки BTS именно этим выделяются среди... Читать дальше