Насколько успешны были экономические реформы в период правления Пиночета?

ИсторияПолитология+4
Никто Никтович
Младший дворник Лозинского гетто  · 6 дек 2017

Если очень кратко, то с одной сторо,ны вполне успешны (уровень подушевого ВВП высокий, коррупция низкая и проч.), с другой - по-прежнему высока сырьевая зависимость страны (Чили - крупнейший в мире производитель меди), из-за чего в периоды низких цен на сырьё страна недополучает существенную часть валютной выручки.