Почему программа нормально не компилируется, при правильно написанном коде?

А только после создания нового файла и копирования этого же кода?(Visual Studio)?

ПрограммированиеC#+2
Катя или не совсем

Читайте содержание ошибок. Если Visual Studio недостает каких-то пакетов или есть ошибки в текущих библиотеках, самым простым вариантом будет мучительно долгая переустановка. К слову, с версией 2017 года у меня таких проблем стало меньше, раньше так и вовсе скачивал все необходимые пакеты отдельно и ставил вручную.

Как раз о 2017 и идёт речь

Маленький программист с безопасностью в голове  · 4 дек 2017

Без самого кода и проекта сложно однозначно ответить. Но полагаю, что проблема в свойствах или настройке проекта. Довольно часто сталкивался с подобными ошибками в visual studio в своё время.

Конкретно на метод Main ругалась. (С#)
После копирования в новый проект всё окей было.